Город В Омске продолжается программа догазификации: как подать заявку

В Омске продолжается программа догазификации: как подать заявку

В администрации района ответили на важные вопросы

Подать заявку на бесплатную газификацию можно в офисах газораспределительных организаций или онлайн

Администрация Омского муниципального района сообщила, что в области продолжается программа догазификации домов в тех населенных пунктах, где уже проложены газораспределительные сети, без привлечения средств потребителей.

Те, кто еще не обратился в газораспределительную организацию с заявкой на подключение или получил отказ с указанием причины, вправе до конца 2022 года, устранив замечания, обратиться с заявкой повторно. Сделать это можно на сайте газораспределительной организации или в любом из ее офисов. Также с августа 2022 года можно подать заявку на бесплатную газификацию через порталы «Госуслуги», МФЦ или единого оператора газификации Connectgas.ru.

Для обращения понадобятся правоустанавливающие документы на земельный участок и индивидуальный жилой дом, ситуационный план, паспорт, СНИЛС, ИНН и контактные данные. На сайтах или офисах газораспределительных организаций клиентам будет доступна типовая форма заявки с описью необходимых документов.

В случае если ваш дом и земельный участок зарегистрированы в установленном порядке и расположены в населенном пункте, который уже газифицирован, вы попадете в программу ускоренной газификации.

Кроме того, в феврале 2022 года указом губернатора Омской области был расширен список категорий граждан, которые после завершения работ по догазификации имеют право обратиться за компенсацией расходов. Сюда вошли многодетные семьи и пенсионеры по старости, работники государственных и муниципальных учреждений, сельскохозяйственных организаций.

По всем интересующим вопросам можно обратиться в администрацию Омского района по телефону +7 (3812) 39-16-00, а также в администрации сельских поселений.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства