Город «Держим вопрос на контроле и ищем решение»: губернатор Омской области рассказал о выплатах мобилизованным

«Держим вопрос на контроле и ищем решение»: губернатор Омской области рассказал о выплатах мобилизованным

Александр Бурков отметил, что сейчас резервистов обеспечивают всем необходимым

Большинство возникших вопросов удалось оперативно решить

После начала частичной мобилизации у жителей региона накопились вопросы об организации призыва, качестве снабжения и прочих бытовых условиях. Губернатор Александр Бурков отметил, что большинство удалось оперативно решить. Но есть и те, на которые потребуется больше времени.

— Часть регионов выделяет средства на поддержку. Омская область такого решения не приняла с учетом определенных проблем с бюджетом, — рассказал губернатор.

Александр Бурков также отметил, что с первого дня мобилизации в регионе было принято решение начислить дополнительную зарплату омичам, которые получили повестки и прибыли во временные мобильные пункты.

— Я понимаю крик души ребят, которые сегодня призваны. Уровень бюджетной обеспеченности Москвы позволяет выплачивать бойцу по 50 тысяч рублей в месяц. Другие регионы такой возможности не имеют. Мы держим вопрос на контроле и ищем решение, — подчеркнул глава региона.

Губернатор рассказал, что сейчас резервистов обеспечивают всем необходимым. Сложности при подготовительных мероприятиях оперативно решают. В Омской области частичная мобилизация закончится уже на этой неделе.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства