Город В Омске до следующего года отключили городские фонтаны

В Омске до следующего года отключили городские фонтаны

Однако фонтаны на Валиханова пока работают

Многие фонтаны требуют качественной проверки в силу своего возраста

В Омске вчера, 4 сентября, последний день работали городские фонтаны. Теперь их начали готовить к зиме. Как сообщили сегодня в пресс-службе омской мэрии, два фонтана на улице Чокана Валиханова еще некоторое время будут работать. Их отключение планируют только с 15 по 20 сентября.

— До конца месяца будет проведен слив воды из чаш фонтанов, отключение от водоснабжения, ревизия запорной арматуры, где необходимо — снятие электродвигателей и насосного оборудования, также — по необходимости — чаши некоторых фонтанов закроют защитными щитами, — сообщил главный энергетик управления дорожного хозяйства и благоустройства Виктор Сунцов.

Обслуживанием фонтанов на улице Чокана Валиханова занимается организация «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства». Другие фонтаны содержит управление дорожного хозяйства и благоустройства.

Напомним, весной NGS55.RU сообщал о том, что мэрия планировала отремонтировать четыре городских фонтана. Тогда в списке оказались фонтан в Сквере имени 30-летия ВЛКСМ, напротив ОмГУПС, в сквере «Первомайский», в Сквере имени Дзержинского и на Театральной площади. На эту задачу из бюджета выделяли более 7 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства