Город Путешествие в Петергоф: как быстро добраться от Питера до парка фонтанов

Путешествие в Петергоф: как быстро добраться от Питера до парка фонтанов

Необычный способ предложила компания «Спутник»

Метеор — транспорт, привлекающий своей скоростью и необычностью исполнения

Петергоф — выдающийся парк, основанный на бывшей приморской резиденции Петра I. Это обязательное к посещению место для всех гостей северной столицы. Добраться до Петергофа можно как по земле, так и по воде. Последний вариант гораздо быстрее, а необычный трансфер — метеор — от точки до точки предоставит компания «Спутник». Забронировать место на метеоре можно на сайте компании.

Особенности путешествия в Петергоф на метеоре

Прогулка по паркам Петергофа — отдельное наслаждение, которое стоит испытать каждому гостю Санкт-Петербурга. Царская резиденция разделена на два уровня:

  • Нижний парк;

  • Верхний парк.

Каждый из них достоин внимания. Гости увидят основные фонтаны, а также знаменитые каскады. Красивые и величавые, они запомнятся на долгое время. К примеру, особенно туристов привлекают:

  • Самсон, разрывающий пасть льву;

  • Шахматная горка;

  • Римские фонтаны;

  • Особые шутейные фонтанчики, где вода включается в неожиданным момент.

Прокатиться на метеоре не составит труда. Всего за 45 минут каждый пользователь может с комфортом добраться до Петергофа. Приятным плюсом являются завораживающие виды и небольшая экскурсионная программа из колонок. Никакие пробки не помешают ко времени добраться до нужной точки. Плохая погода также не станет препятствием для передвижения. Палуба метеоров крытая, благодаря чему дождь и ветер не испортят настроение. А чтобы поездка стала ещё приятнее, пользователи могут взять что-то перекусить на борт, либо сходить в буфет.

Поездка начинается с центральной пристани «Спуск со львами». Расположен он около дворцового моста. Посмотреть точный адрес пользователи могут на сайте sputnik8.com. Заканчивается поездка на причале Нижнего Парка Петергофа, где расположены пятая и шеста касса.

Сделать заказ можно прямо сейчас. Чтобы выбрать билет, понадобится заполнить небольшую форму бронирования. На выбор есть несколько промежутков времени, а заказать место можно как в одну сторону, так и в другую. Таким образом, есть возможность сэкономить время и не тратить его на стояние в очереди или заполнение повторной формы. Для пассажиров доступен класс «Комфорт»: он обозначает наличие сиденья около окна.

Схему метеора, основные условия, время отправления и прочую информацию можно узнать на сайте sputnik8.com.

ООО Спутник. ОГРН 1127847461136. Санкт-Петербург, 8-я линия Васильевского острова, 25, офис 24.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства