Город Активистка попросила мэрию убрать мусор в центре Омска. Через месяц ей ответили, что в этом году денег на работы нет

Активистка попросила мэрию убрать мусор в центре Омска. Через месяц ей ответили, что в этом году денег на работы нет

Не дождавшись, девушка вместе с товарищами самостоятельно очистила территорию и вывезла мусор

Любовь и другие омичи каждый месяц выходят на субботник

Омичка и владелица телеграм-канала о субботниках «Сатурдей клининг эко ивент» Любовь Тимошенко поделилась с NGS55.RU историей о том, как направила в департамент городского хозяйства запрос с просьбой очистить несколько территорий.

На тот момент девушка уже организовала не один субботник: сначала ее поддерживали коллеги, а потом стали присоединяться другие неравнодушные люди. Любовь старалась придерживаться графика и устраивать субботники раз в месяц. В перерыве между ними девушка обратила внимание на две запущенные территории с переполненными урнами и мусором вокруг них: на улице Бударина и неподалеку от гостиницы «Турист».

На этом участке находился мусор, на который пыталась обратить внимание властей девушка

Омичка решила отправить в городскую администрацию запрос с фотографиями мусора и просьбой убрать его. Также Любовь предложила заменить маленькие мусорки на улице Ленина, в Омской крепости и на набережных на 60-литровые бочки-урны.

— Мне не понравилось, что центр города не убирают и около [Юбилейного] моста мусорки, а рядом — наваленный мусор, — говорит она.

В конце апреля девушка отправила запрос в администрацию, а через несколько дней его попросили перенаправить в департамент городского хозяйства. Устав ждать, 21 мая Любовь и другие активисты организовали субботник и самостоятельно убрали мусор на территории, о которой шла речь в запросе.

Активисты сами очистили территорию неподалеку от гостиницы «Турист»

Наконец 2 июня девушке пришел ответ на ее запрос.

Девушке сообщили, что лишних денег на очистку территорий от мусора в городе пока нет

В департаменте городского хозяйства ей ответили, что денег на эти цели в 2022 году выделили мало и рабочие не могут в полном объеме заниматься благоустройством и очисткой территорий Омска. В документе ей также объяснили, что смогут рассмотреть возможность выполнить ее просьбу «в последующие годы», но только в том случае, если на это выделят дополнительные деньги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства