Город Скончалась омская журналистка Татьяна Шипилова

Скончалась омская журналистка Татьяна Шипилова

Татьяна Капитоновна больше 20 лет проработала в газете «Омская правда»

После выхода на заслуженный отдых Татьяна Шипилова сотрудничала с газетой и сайтом «Омскрегион»

Сегодня утром, 20 ноября, умерла омская журналистка Татьяна Шипилова — ей было 64 года. О смерти Татьяны Капитоновны сообщили на сайте Омского Союза журналистов. Большую часть своей жизни она посвятила журналистике, еще в школьном сочинении написав, что будет работать в «Омской правде». Мечта сбылась: Татьяна Шипилова проработала в главной областной газете больше 20 лет. Но перед этим было окончание ОмГУ и работа в заводской многотиражной газете. За годы работы она стала победителем множества конкурсов журналистского мастерства на разных уровнях и была признана лучшим очеркистом Сибири. Кроме того, Татьяна Шипилова 10 лет вела школу практической журналистики для молодых, а уже после выхода на заслуженный отдых продолжала активно сотрудничать с газетой и сайтом «Омскрегион».

— Коллеги говорят о Татьяне Шипиловой: «Это был самый солнечный человек в омской журналистике». Она умела радоваться жизни, несмотря на трудности, и делилась своим оптимизмом со всеми окружающими. А какой звонкий у нее был смех! Она любила коллег-журналистов и героев своих публикаций. Умела дружить, помогать, поддержать в трудную минуту. Часто ездила на журналистские фестивали, поэтому ее хорошо знают в разных городах как светлого, доброго и жизнерадостного человека, — рассказали в Омском Союзе журналистов.

О дате и времени прощания будет известно позднее. Редакция NGS55.RU выражает соболезнования родным, близким и коллегам Татьяны Капитоновны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства