Город Искали одежду и обувь: интерес омичей к онлайн-распродажам вырос в 1,5 раза

Искали одежду и обувь: интерес омичей к онлайн-распродажам вырос в 1,5 раза

МегаФон зафиксировал прирост покупателей у AliExpress на 135% по сравнению с обычным ноябрьским днем

Самыми популярными маркетплейсами в области стали AliExpress, Wildberries и Ozon

МегаФон с помощью Big Data проанализировал, как в России прошел Всемирный день шопинга. С 11 по 12 ноября мобильный интернет-трафик в онлайн-магазинах вырос в два раза по сравнению с предыдущей акцией в 2020 году, при этом число посетителей увеличилось в 1,5 раза.

Маркетплейсы стали главным местом притяжения всех любителей скидок: за время распродажи их посетило 86% интернет-пользователей. Специалисты МегаФона зафиксировали наибольший прирост покупателей у AliExpress — аудитория маркетплейса в период акции увеличилась на 135% по сравнению со средним днём ноября. На втором месте расположился Ozon с ростом в 74%. Тройку лидеров замкнул СберМегаМаркет с показателем в 51%.

Больше других в стране покупки совершали жители Москвы, Санкт-Петербурга и Самары. Жители Омской области также провели Всемирный день шопинга значительно активнее, чем в прошлом году: число посетителей и мобильный трафик в онлайн-магазинах в регионе увеличились в 1,5 раза.

Самыми популярными маркетплейсами в области стали AliExpress, Wildberries и Ozon. Более 50% омичей искали на распродажах одежду и обувь, 15% интересовались электроникой, 7% — книгами. Женщины потратили на шопинг в два раза больше трафика, чем мужчины. Наиболее активные интернет-покупатели кроме Омска зафиксированы в Таре, Исилькуле и Калачинске.

МегаФон — всероссийский оператор цифровых возможностей и пятикратный обладатель награды за самую высокую скорость мобильного интернета в России от международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. Услугами компании в России пользуется 72 млн клиентов.

Новости телекома

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства