Город

Больше половины жителей Омска начали передавать данные за воду онлайн

Компания сделала инструкцию, как можно дистанционно отправить данные приборов учета

Переданные до 25 числа (включительно) показания приборов учета будут отражены в квитанциях за сентябрь

В «Росводоканале Омск» напомнили о сроках передачи показаний приборов учета и рассказали, как это сделать за пару минут. Если в вашей квартире установлены приборы учета и вы хотите получать квитанцию, рассчитанную по фактическому потреблению, ежемесячно передавайте показания.

Способ первый: продиктовать голосовому роботу. Набираем номер 39-51-00, называем цифры лицевого счета, подтверждаем адрес и место установки приборов учета, диктуем показания (четко называем однозначные или двузначные цифры). Голосовой робот работает круглосуточно, без обеда и выходных. За один звонок можно передать данные сразу двум поставщикам: в омский водоканал и АО «Омск РТС».

Способ второй: отправить через сайт без регистрации. Заходим на сайт, нажимаем на кнопку «Передать показания». На открывшейся странице вводим номер лицевого счета, номер квартиры или комнаты и символы с картинки, переходим на страницу, где указаны номера и место установки счетчиков, срок их поверки и предыдущие показания. Вводим текущие показания в соответствующие поля и нажимаем кнопку «Отправить показания».

Способ третий: отправить SMS на номер 8-903-767-28-90. Записываем через пробел номер лицевого счета, номера счетчиков холодной и горячей воды и показания потребленного ресурса.

Способ четвертый: направить данные по электронной почте water_omsk@rosvodokanal.ru. Данные те же, что и в SMS: номер лицевого счета, номера счетчиков холодной и горячей воды, показания. Записываем данные через пробел.

В августе горожане передали данные по 372 тысячам лицевых счетов. В базу данных предприятия внесли показания 853 366 счетчиков. 60% потребителей при этом воспользовались дистанционными способами.

Переданные до 25 числа (включительно) показания приборов учета будут отражены в квитанциях за сентябрь, потребители получат их в первой декаде октября. Показания, поступившие в последние дни месяца, компания укажет в платежных документах за октябрь.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства