Город В Омске объявили о начале отопительного сезона на этой неделе

В Омске объявили о начале отопительного сезона на этой неделе

Запуск отопления начнется после 16 сентября

Это один из самых ранних стартов отопительного сезона в Омске

В ближайшее время мэр Омска Оксана Фадина подпишет постановление о начале отопительного сезона в городе. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, запуск отопления начнется после 16 сентября. В первую очередь, как обычно, к теплу начнут подключать школы, детские сады, больницы и поликлиники. Затем отопление появится в жилых домах, офисных и других зданиях. Подключать всех потребителей к теплу будут около двух недель.

— По прогнозам синоптиков, после 16 сентября начнется похолодание и дальнейшее понижение температуры воздуха, поэтому в эти дни мы планируем запускать отопительный сезон. В течение последних лет отопительный сезон в Омске начинался в основном в период с 22 сентября по 1 октября, — пояснил заместитель директора департамента городского хозяйства Владимир Шнипко.

Сейчас в городе практически все объекты готовы к подключению отопления. Получение паспортов готовности к отопительному периоду завершается у 5754 многоквартирных домов и 727 объектов соцсферы. В прошлом году отопительный сезон стартовал 22 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства