Город В Омском районе прошел рейд по несанкционированным местам отдыха людей у воды

В Омском районе прошел рейд по несанкционированным местам отдыха людей у воды

Особое внимание было уделено профилактической работе с отдыхающими

Купание в необорудованных водоемах и на диких пляжах запрещено

Сотрудники администрации Омского района совместно с полицией и главами сельских поселений посетили несанкционированные места отдыха людей у воды. Рейд прошел по поручению Геннадия Долматова.

Особое внимание было уделено профилактической работе с отдыхающими. В жаркую погоду количество людей в опасных местах у воды увеличивается, поэтому с возвращением жары выросло и число патрулирований по выявлению несанкционированных пляжей. Нарушители привлекаются к административной ответственности, всего за пляжный сезон 2021 года было составлено 17 протоколов по факту правонарушений.

За пляжный сезон 2021 года было составлено 17 протоколов по факту правонарушений


В текущем году на территории Омского района уже произошло 7 трагедий на воде, двое из погибших — дети. Основными факторами, повлекшими гибель людей, ежегодно являются купание в необорудованных местах и неосмотрительное поведение.


Администрация Омского района напоминает, что купание в необорудованных водоемах и на диких пляжах запрещено. При купании нужно соблюдать меры безопасности, также нельзя оставлять детей у воды без присмотра. Во время патрулирований водных объектов района сотрудники администрации совместно с полицией пытаются донести это до людей, предупреждая их об опасности.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства