Город карточки Копилка или банк: как правильно откладывать деньги

Копилка или банк: как правильно откладывать деньги

Почему лучше не откладывать сумму в кубышку — разбираем на живых примерах

В Альфа-Банке научат копить деньги правильно

С детства все знают, что деньги — средство для покупки товаров или оплаты услуг. Те же ракушки и камни, что и у древних людей, только в виде монет, банкнот, пластиковой карточки или даже цифр на электронном счете.

Впрочем, время внесло еще одну важную поправку в привычное нам понимание: деньги — еще и средство для заработка новых денег. Сегодня всё больше людей понимают, что рубли и валюта не должны лежать без дела, поэтому инвестируют их с выгодой для себя.

Кубышка или банк?


Анне 22 года. Она живет с родителями и мечтает о собственных квадратах. Девушка решила взять квартиру в ипотеку и начала откладывать на первоначальный взнос. Ей нужно для покупки жилья 300 тысяч рублей.

Если откладывать каждый месяц 10 тысяч рублей, то понадобится несколько лет, чтобы накопить 300 тысяч

Омичка решила откладывать с каждой зарплаты по 10 тысяч рублей. Еще 60 тысяч ей добавили родители.

Если девушка будет снимать каждый месяц нужную сумму и складывать в конверт, то ей понадобится ровно 2 года, чтобы собрать первоначальный взнос.

Чтобы накопить нужную сумму, девушке придется откладывать деньги 2 года

Допустим, Анна решила пользоваться накопительным счётом. Она откроет счет в Альфа-Банке, внесет на него 60 тысяч, подаренные родственниками, и будет добавлять каждый месяц еще по 10 тысяч.

Сегодня в Альфа-Банке по Альфа-Счёту можно получить 7% годовых первые два месяца без условий и на любую сумму, далее 6% при совершении покупок от 10 000 рублей по картам банка.

С Альфа-Банком копить выгоднее

Откладывая по десять тысяч с каждой получки на вклад, Анна соберет нужную сумму чуть меньше, чем за 22 месяца!

Если же пользоваться накопительным счетом Анна будет ровно два года, то накопит на 23 тысячи больше, чем просто складывая деньги в кубышку. Этого хватит на страховку по ипотечному договору и любые другие мелочи на новоселье. Приятная и совсем не лишняя «копеечка»!

Стоит добавить, что все вклады в пределах 1 400 000 рублей застрахованы, а значит, хранить деньги в банке безопаснее, чем наличкой «под подушкой».

Почему именно Альфа-Банк?


Омичка Оксана решила откладывать деньги на отпуск. В одном из омских банков через онлайн-приложение она открыла вклад под 4,5% и стала время от времени его пополнять. Через два месяца случилось непредвиденное, срочно понадобились средства на ремонт машины. Автовладелица сняла нужную сумму со вклада и огорчилась: с нее взяли комиссию, которая в два раза превысила те проценты, что она успела получить со своих сбережений.

Наша героиня уже открыла накопительный Альфа-Счёт в Альфа-Банке. Оксане понравилось, что условия договора максимально прозрачные: размер процента не зависит от суммы вклада или срока, нет ограничений по минимальным суммам на остаток.

Сотрудники Альфа-Банка каждому клиенту подскажут наилучший способ, как выгодно накопить нужную сумму

Пополнять вклад можно с любых счетов и карт любых банков без комиссии, а также можно настроить ежемесячное автоматическое пополнение.

Альфа-Банк платит проценты каждый месяц, и ставка самая высокая: сегодня ни один банк не предлагает своим клиентам 7% годовых.

Как открыть накопительный счет?


Всё очень просто! Сделать это можно в любом отделении или на сайте Альфа-Банка. Достаточно заполнить заявку онлайн за пять минут и получить карту с доставкой или в офисе банка.

Если вы уже являетесь клиентом Альфа-Банка — открыть накопительный Альфа-Счёт несколькими нажатиями в мобильном приложении.

Открыть накопительный Альфа-Счёт очень легко

Ген. лиц. Банка России № 1326 от 16 января 2015 г.

«Мобильное приложение Альфа-Банк» 7+

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства