Город В Омске высадят тропические цветы: сальвии и бальзамины

В Омске высадят тропические цветы: сальвии и бальзамины

Они появятся на улице Гагарина и Зеленом бульваре

Работники высаживают сальвии на Зеленом бульваре | Источник: УДХиБРаботники высаживают сальвии на Зеленом бульваре | Источник: УДХиБ
Работники высаживают сальвии на Зеленом бульваре
Источник:
УДХиБ

В Омске в этом году высадят свыше 800 тысяч живых цветов. Среди них петунии, канны, виолы, цинерарии, колеусы, тюльпаны, бархатцы, агератумы, целозии, бегонии, алиссумы, лобелии, гацании, бальзамины.

Корреспонденту NGS55.RU в УДХиБ пояснили, где омичи смогут увидеть прекрасные цветы. Самым большим цветником считаются клумбы недалеко от Успенского собора. На этом месте 2–3 недели назад высадили петунии, бархатцы.

Момент посадки петуний на улице Ленина, напротив Первомайского сквера | Источник: УДХиБ ОмскаМомент посадки петуний на улице Ленина, напротив Первомайского сквера | Источник: УДХиБ Омска
Момент посадки петуний на улице Ленина, напротив Первомайского сквера
Источник:
УДХиБ Омска
Теперь специалисты наблюдают, как приживутся цветы | Источник: УДХиБ ОмскаТеперь специалисты наблюдают, как приживутся цветы | Источник: УДХиБ Омска
Теперь специалисты наблюдают, как приживутся цветы
Источник:
УДХиБ Омска

Особый интерес вызывают цветы тропического происхождения: сальвии и бальзамины. В ведомстве пояснили, что сальвии высадят в Омске на Зеленом бульваре.

Для жителей Левобережья высаживают сальвии | Источник: УДХиБ ОмскаДля жителей Левобережья высаживают сальвии | Источник: УДХиБ Омска
Для жителей Левобережья высаживают сальвии
Источник:
УДХиБ Омска

Бальзамины украсят центральную часть города — улицу Гагарина.

Бальзамины из энциклопедии цветов | Источник: Gileya.kherson.uaБальзамины из энциклопедии цветов | Источник: Gileya.kherson.ua
Бальзамины из энциклопедии цветов
Источник:
Gileya.kherson.ua

Специалисты «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» рассказали, на какой стадии сейчас посадка цветов.

— С начала мая было высажено в клумбы и вазоны 705 370 живых цветов. Посадки цветочной рассады продолжаются и в настоящий момент. После высадки в открытый грунт производится регулярный полив растений, при «выпадении» цветов производится подсадка и восстановление цветочного узора, — сообщили в ведомстве.

Они дополнили, что уже выкосили порядка 1170 гектаров газона. Эта площадь приблизительно равна четырем паркам Победы в Омске.

В прополке цветников и живой изгороди помимо рабочих участвовали школьники, трудоустроенные по социальному проекту «Трудовое лето».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления