Город На ремонт учреждений культуры Омска направили 35 миллионов рублей

На ремонт учреждений культуры Омска направили 35 миллионов рублей

Оксана Фадина рассказала об успехах работы администрации города в этом направлении

Ремонтные работы были проведены в 20 учреждениях культуры и досуга

Одним из приоритетных направлений работы мэрии Омска в 2020 году было повышение качества жизни населения, в том числе за счет ремонтных работ в учреждениях культуры. Об этом сообщила мэр города Оксана Фадина в своем выступлении в Омском городском совете.

Ремонтные работы были проведены в 20 учреждениях культуры и досуга, на эти цели было выделено 35,2 миллиона рублей. Проведена модернизация 9 детских школ искусств путем капремонта на общую сумму 28,8 миллиона рублей. Кроме того, приобретены музыкальные инструменты, оборудование и материалы для трех учреждений дополнительного образования.

Важной во время пандемии коронавируса была и социальная поддержка граждан. Материальную помощь в денежной и натуральной формах получили 38 064 человека, что на 20,5 тысячи больше, чем в прошлом году. Для общественных организаций в безвозмездное пользование было предоставлено 112 помещений.

В 2020 году досуговыми учреждениями было проведено 927 мероприятий, что на 460 больше, чем в 2019 году.

В 2020 году на территории города Омска образовательную деятельность осуществляли 25 бюджетных образовательных учреждений дополнительного образования, из которых 21 детская школа искусств и 4 детские художественные школы. По дополнительным общеобразовательным программам в области искусств обучалось 12,7 тысячи детей в возрасте от 5 до 18 лет.

Число омичей-победителей всероссийских и международных творческих конкурсов составило 2488 человек (на 1598 больше, чем в 2019 году). Именные стипендии Министерства культуры Омской области в 2020 году получили 30 обучающихся из детских школ искусств и детских художественных школ города Омска, именные стипендии мэра города Омска — 48 учащихся 13 муниципальных учреждений дополнительного образования художественно-эстетической направленности.

В целях создания условий для поддержки одаренных детей был реализован ряд стипендиальных проектов и программ Министерства культуры Омской области и администрации города Омска. Лауреатом Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» Министерства культуры Российской Федерации стал обучающийся БОУ ДО «Детская школа искусств № 2 им. А. А. Цыганкова» города Омска.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства