Город В этом году в сквере «Красной Звезды» обновят тротуары и детскую площадку

В этом году в сквере «Красной Звезды» обновят тротуары и детскую площадку

За благоустройство территории проголосовали жители Ленинского округа

Оксана Фадина отметила, что на благоустройство сквера выделили 13 млн рублей

В ходе рабочего визита по строительным площадкам Ленинского округа Оксана Фадина посетила и сквер «Красной Звезды». Его благоустройством занимается ООО «ЗАВГОР». Общая контрактная стоимость работ составляет более 13 млн рублей. На данный момент завершен демонтаж.

— Это достаточно востребованная территория, многие из нас здесь проезжают. И ранее каждому автомобилисту и пассажиру открывался не очень приятный пейзаж. Здесь находятся немного устаревшие детские малые архитектурные формы и спортивная площадка. Но с текущего года эта территория включена в программу зеленого благоустройства в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», — отмечает важность проекта Оксана Фадина.

Уже начали реконструировать дорожки

Объем работ распределили на 2 этапа, в этом году планируют обустроить пешеходные дорожки с асфальтобетонным и резиновым покрытиями, установить скамейки, урны, две велопарковки, детские малые архитектурные формы и опоры освещения. В центре сквера появится большая ель, а по периметру рассадят деревья и кустарники.

— В следующем году еще предстоит небольшой объем работы, потому что территория требует усиленного внимания. В силу ограниченности средств решили разделить на 2 этапа: в этом году будет выполнено максимальное количество работ, — сообщает мэр. — Конечно, не обошлось без драмы. В рамках инвентаризации зеленого фонда выбраковали и ликвидировали несколько корней деревьев, которые уже не подлежат восстановлению. Но как только подрядная организация завершит работы (срок по муниципальному контракту — 1 сентября), мы всей администрацией высадим 72 разных сорта растений.

В следующем году сквер будет не узнать

Особое внимание Оксана Фадина уделила освещению сквера «Красной Звезды» и тому, как пространство будет выглядеть в вечернее время:

— Практически все наши общественные территории лишены освещения. И в этом году этот вопрос будет решен: точки подключения есть, соответственно тропиночная сеть будет освещаться, тем более что дальше есть средняя общеобразовательная школа, и для детишек это будет очень удобно и безопасно.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства