Город Обновление коммуникаций на улице Волховстроя в Омске проведут параллельно с дорожными работами

Обновление коммуникаций на улице Волховстроя в Омске проведут параллельно с дорожными работами

Движение на участке закрыто для транспорта

Реконструкцию коллектора на улице Волховстроя включили в план мероприятий инвестиционной программы 2021 года

«Росводоканал Омск» синхронизировал сроки санации канализационного коллектора, проложенного под дорожным полотном и рядом с ним в районе улицы Волховстроя, с обновлением дорожного покрытия.

— Реконструкцию данного коллектора мы включили в план мероприятий инвестиционной программы текущего года. Все этапы и сроки работ согласовали с администрацией города, чтобы после санации коллектора на улице Волховстроя строители смогли уложить современное и качественное дорожное полотно, — рассказал директор по капитальному строительству «Росводоканал Омск» Евгений Решетников.

Напомним, в феврале текущего года в Омске произошло обрушение свода коллектора, который работает с 1986 года и принимает сточные воды потребителей Центрального и Октябрьского округов. Место повреждения оперативно оградили и провели телеметрическое исследование, подтвердившее неудовлетворительное состояние коллектора на всем участке. Руководством водоканала было принято решение — провести санацию 800 метров коммуникаций.

Диаметр коллектора — 1600 мм, коммуникации проложены на глубине 6–7 метров

Сначала ремонтные работы велись на месте обрушения. Провал устранили, прочистили и санировали коллектор новой полиэтиленовой трубой. Котлован стал стартовой точкой для прокладки новой трубы по улице Волховстроя.

В настоящее время подрядная организация проводит работы по санации, завершить их планируют в июле. До окончания работ движение на улице Волховстроя будет закрыто для транспорта. «Росводоканал Омск» приносит извинения водителям за возникшие неудобства и просит автомобилистов выбирать альтернативные маршруты движения.

В настоящее время подрядная организация проводит работы по санации

За последние пять лет «Росводоканал Омск» провел реконструкцию 15,3 км канализационных коллекторов. Обновление коммунальной инфраструктуры происходит без финансового участия горожан. В тарифе на водоотведение нет инвестиционной составляющей. Все работы ведутся за счет прочих источников финансирования.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства