Город Мэрия починила качели на набережной Оми и припугнула вандалов видеокамерами

Мэрия починила качели на набережной Оми и припугнула вандалов видеокамерами

Видеонаблюдение планируется установить на всех благоустроенных территориях

Не исключено, что качели просто были плохо закреплены

Вчера, 16 апреля, неизвестные сломали новые качели, которые строительная компания «Лидер» установила в феврале на набережной реки Оми. Точнее, версии, что это дело рук вандалов, придерживаются в Управлении дорожного хозяйства и благоустройства, которое занимается обслуживанием общественной территории.

— Просим омичей аккуратно и бережно относиться к городскому имуществу: общественные территории обустраивают и делают лучше для того, чтобы у омичей было больше мест для досуга и времяпрепровождения на открытом воздухе, — обратились сотрудники учреждения к горожанам.

В управлении сообщили, что сегодня качели починили, и предупредили, что планируют установить на отремонтированных общественных территориях видеокамеры. Также видеонаблюдение будет вестись и на тех площадках, где благоустройство еще идет.

— Эта мера предусмотрена в целях недопущения актов вандализма на ремонтных объектах, — подчеркнули в ведомстве. — Вандализм является уголовно наказуемым деянием и влечет за собой наказание в виде штрафа до 40 тысяч рублей, принудительных исправительных работ или лишения свободы.

Оторванную цепь закрепили металлическими болтами

В 2021 году работы пройдут на девяти объектах: в сквере по улице 1-й Красной Звезды, в сквере «Рубиновая мечта», в сквере у здания ДК «Звёздный», на бульваре А. К. Веретено, на территории городской станции юннатов, а также в парках «Зелёный остров» и «Советский», на Театральной площади и набережной Оми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства