22 января пятница
СЕЙЧАС -23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

Фото пользователя
7 янв 2021 в 18:50

Снести давно пора этот «памятник», человек хоть как то подлатал а ему штраф)))
Если памятник пусть чиновники и чинят

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 19:48

Таких «памятников « полно на Сеаерных

ОТВЕТИТЬ
7 янв 2021 в 21:39

Попытался хоть как то спасти здание от полного разрушения, а тебе в ответ штраф. И соглашусь с другим комментатором что это здание проще, и построить заново

Гость
7 янв 2021 в 21:45

„Опасна власть, когда с ней совесть в ссоре.“
Шекспир.

Гость
7 янв 2021 в 21:54

Так и купи,нашей власти хрен угодишь,лучше пусть сгниет,чем отремонтировать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 янв 2021 в 22:04

А им и нужно, чтоб всё это сгорело или сгнило. Как говорят :" Нет тела - нет и дела". Будут руины, продадут этот участок с чистой совестью бизнесменам, а те возведут очередную высотку. В Омске власти памятники истории и архитектуры не нужны, они для них, как бельмо в глазу. Переживают за сохранность старины простые люди, любящие свой город, только от них ничего не зависит. К их мнению никто не прислушивается.

Олег
7 янв 2021 в 23:58

За ремонт ответит предприниматель, это понятно. А кто ответит за разрушение, кто довёл его до такого состояния?
P/S Вспомните, что за здание стояло на месте нынешнего Малибу, ул. Фрунзе 47?

*Андрей*
8 янв 2021 в 01:08

Это была историческая дыра в крыше...ей было много лет.
А он взял и заделал...Однозначно срок светит!

ОТВЕТИТЬ
Варан Медиа
8 янв 2021 в 08:42

Он выкупил здание на торгах полтора года назад за 1 миллион 800 тысяч рублей (начальная цена аукциона составляла 8 миллионов рублей).

Ничего не путаете? Что за странный такой аукцион?

ОТВЕТИТЬ
Варан Медиа
8 янв 2021 в 08:42

ну раз крышу сделал, то жечь точно не будет.

ПЕНСИОНЕР
8 янв 2021 в 08:56

Человек купил дом и может делать с ним что хочет по закону, может снести и построить новый если при продаже небыли обговорены особые условия чтобы он ничего с домом не делал. И действительно многие пишут что этих зданий аварийных по Омску разбросано много, пусть тогда власть огораживает их и ухаживает за ними чтобы люди ходящие рядом не пострадали если вдруг здание начнет разваливаться как склады на Карла Маркса, хорошо хоть никто непострадал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 янв 2021 в 12:36

Старые бревеньчатые дома да ещё в плохом состоянии смотрятся по соседству с многоэтажным курятником ужасно, но если собрать эти старые здании в одном месте то это будет жемчужина и магнит для горожан и туристов но этим надо заниматься а в России это не принято.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
8 янв 2021 в 18:19

Надо было следить, когда это ещё выглядело все как памятники. А сейчас это все на развалины похоже. По мне так дали бы людям восстановить и сделать ремонт, чтобы привести в надлежащий и безопасный вид, а не штраф выписывать!!!

ГостьYU
9 янв 2021 в 01:38

Не понимаю я таких памятников, дерево не сохранить, это не камень. Трата денег, в том числе и бюджетных, а значит народа