Город Подготовка к зимним праздникам Перед Новым годом в Омске украсили строительные краны светящимися гирляндами

Перед Новым годом в Омске украсили строительные краны светящимися гирляндами

Подсветкой можно любоваться с противоположного берега Иртыша

Кран на строительной площадке жилого дома на улице 70 лет Октября теперь хорошо виден издалека

Омские застройщики откликнулись на просьбу мэрии украсить перед Новым годом башенные краны. Инициативу подхватили компании «СЗ "Авант"» и «Сибградстройинвест» — они повесили светящиеся гирлянды на технику, которая стоит на проспекте Маркса и улице 70 лет Октября. Также украсила свою строительную площадку компания «Лимаркмаращстрой», которая занимается строительством новой «Арены Омск» на улице Лукашевича. Там подсветили сразу 4 крана и оборудовали красную сигнальную подсветку по всей границе территории стройплощадки.

Омичи сообщают, что теперь светящуюся в темноте строительную технику на левом берегу можно увидеть с набережной Иртыша. Стоит отметить, что идея не нова — например, в столице краны с подсветкой можно было увидеть еще несколько лет назад.

Напомним, что в этом году омские власти решили сделать основной упор в подготовке к праздникам на украшении города. Перед Новым годом в городе появилось много светящихся объектов — это не только подсветка на зданиях и фонарях, но и фигуры на новогоднем маршруте в центре Омска, а также малые архитектурные формы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства