Город Надежная замена: монтаж палубной доски на бульваре Мартынова вскоре завершат

Надежная замена: монтаж палубной доски на бульваре Мартынова вскоре завершат

Стоимость работ составила 4 миллиона 679 тысяч рублей

Новое покрытие намного прочнее предыдущего и выдерживает усиленную нагрузку

Как сообщили в департаменте городского хозяйства администрации Омска, сейчас подрядчик продолжает укладку палубной доски. В ноябре были демонтированы старое покрытие, щебеночное основание и установлена обрешетка.

Первые этапы работ осуществлял подрядчик ООО «Новые технологии». Заменой террасного покрытия занялась компания ООО «Олимп».

После первого и второго этапов работ террасная доска не выдерживала интенсивную нагрузку и ломалась при внешнем воздействии. В итоге администрация города решила заменить пустотелую террасную доску, использованную ранее при благоустройстве бульвара, на палубную доску из натурального дерева с обрешеткой из бруса хвойных пород.

— Мы укладываем террасные доски на площади более 1500 квадратных метров, новое покрытие обладает повышенными прочностными характеристиками, выдерживает усиленную нагрузку, палубная доска устойчива к резким сменам температуры и повышенной влажности, — рассказал директор ООО «Олимп» Игорь Земсков. — После доставки в Омск доски из лиственницы были обработаны и пропитаны.

В осенний период на бульваре Мартынова подрядчик ООО «Домострой» совместно с «Управлением дорожного хозяйства и благоустройства» Омска заменили искусственный газон на литературном форуме, отремонтировали скамейки, фонари и перголы, а также выполнили частичную замену тротуарной плитки.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства