Город Сергей Меняйло и Александр Бурков побывали на строительной площадке «Арены Омск»

Сергей Меняйло и Александр Бурков побывали на строительной площадке «Арены Омск»

Многофункциональный спортивный комплекс пообещали сдать в срок

Совершенно новый многофункциональный комплекс «Арена» будет рассчитан на 12 000 зрителей

В 2023 году Омск получил право принять на своем льду Первенство мира по хоккею среди юниоров. Многофункциональный спортивный комплекс «Арена Омск» строят, чтобы достойно встретить спортсменов и обеспечить красивое шоу. Проект реализуют в соответствии с поручением президента Владимира Путина. Сегодня на строительной площадке объекта побывали полпред Сергей Меняйло и губернатор Александр Бурков. Чиновники оценили ход работ.

Темпы строительства спортивного объекта не сбавляют даже зимой

В настоящее время ведется монтаж арматурного каркаса перекрытий между первым и вторым этажом на двух участках основного здания нового спорткомплекса, устройство фундаментов вспомогательных зданий и сетей водоснабжения. Строительство многофункционального спортивного комплекса «Арена» идет по графику.

Чтобы к старту чемпионата мира объект был полностью в рабочем состоянии, его постараются запустить не позднее 1 октября 2022 года

Финансирование строительства осуществляется из средств федерального бюджета, бюджета области и средств инвестора — компании «Газпром нефть». На сегодняшний день нет никаких сомнений, что работы будут завершены в срок, и Омская область примет Первенство мира по хоккею.

Крупное спортивное событие предполагает развитие в регионе новой инфраструктуры, реконструкцию и ремонт дорог и социальных объектов.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства