
В 2023 году Омск получил право принять на своем льду Первенство мира по хоккею среди юниоров. Многофункциональный спортивный комплекс «Арена Омск» строят, чтобы достойно встретить спортсменов и обеспечить красивое шоу. Проект реализуют в соответствии с поручением президента Владимира Путина. Сегодня на строительной площадке объекта побывали полпред Сергей Меняйло и губернатор Александр Бурков. Чиновники оценили ход работ.

В настоящее время ведется монтаж арматурного каркаса перекрытий между первым и вторым этажом на двух участках основного здания нового спорткомплекса, устройство фундаментов вспомогательных зданий и сетей водоснабжения. Строительство многофункционального спортивного комплекса «Арена» идет по графику.

Финансирование строительства осуществляется из средств федерального бюджета, бюджета области и средств инвестора — компании «Газпром нефть». На сегодняшний день нет никаких сомнений, что работы будут завершены в срок, и Омская область примет Первенство мира по хоккею.
Крупное спортивное событие предполагает развитие в регионе новой инфраструктуры, реконструкцию и ремонт дорог и социальных объектов.