Город Кинотеатр «Сатурн» выставят на приватизацию

Кинотеатр «Сатурн» выставят на приватизацию

Это позволит продать объект, остановить разрушение здания и вновь открыть его для омичей

В нынешней экономической ситуации потенциальные инвесторы согласны только на покупку здания

На заседании комитета по муниципальной собственности Омского городского Совета депутаты рассмотрели вопрос о судьбе кинотеатра «Сатурн». Директор департамента имущественных отношений Дмитрий Махиня предложил добавить его в план приватизации с целью последующей продажи.

По поводу кинотеатра администрация дважды устраивала конкурс на концессионное соглашение. Но, как считает Дмитрий Махиня, сейчас потенциальные инвесторы готовы только покупать здание, а не просто восстанавливать его за свой счет.

— Ранее были испробованы другие варианты, позволяющие провести реконструкцию кинотеатра, — рассказал Дмитрий Махиня. — Администрация города организовывала конкурс на заключение концессионного соглашения. Однако в нынешней экономической ситуации потенциальные инвесторы согласны только на покупку здания.

Включение в план приватизации позволит продать объект, остановить разрушение здания и вновь открыть его для омичей. При этом что именно там будет организовано — решать может только инвестор.

Кинотеатр «Сатурн» — это не единственный объект в городе, для которого поднимался вопрос реконструкции. Как заметили в департаменте имущественных отношений омской администрации, по Дворцу культуры имени Козицкого также проводили конкурс на 10-летнее муниципально-частное партнерство. Благодаря этому инвестор мог выкупить здание.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства