Город В омском Минобре объяснили, как будут учиться дети из аксеновской школы

В омском Минобре объяснили, как будут учиться дети из аксеновской школы

Татьяна Дернова уверила, что учитель начальных классов продолжит работать с детьми

Ученикам предоставят новый транспорт для перевозки до школы

Министр образования Омской области рассказала, как дети из деревни Аксёново будут учиться в новой школе. Месяц назад стало известно, что их школу закрывают из-за аварийного состояния, а потому учеников придётся возить в соседнюю деревню. Но родители школьников возмущались, что доехать до места назначения по бездорожью в дождь и снег очень сложно, а вариант оставлять детей в интернате их не устроил.

В региональном Минобре отметили: чтобы поездки в школу поселка Увальная Бития из деревни Аксёново не зависели от капризов природы, на подвозе будет работать новый транспорт.

— Эта школа имеет все необходимые ресурсы, но пока для них чужая. И чтобы школьники второго и четвертого классов сохранили психоэмоциональную связь со своим педагогом, который их ранее обучал, учитель начальных классов из деревни Аксёново продолжит с ними работать, — прокомментировала Татьяна Дернова.

По ее словам, они сделают всё, чтобы адаптация прошла успешно, а учитель не только сохранил свой навык, но и повысил квалификацию по дополнительной специальности «учитель математики», чтобы в перспективе вести уроки у других детей в этой большой школе.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства