Город Всё о коронавирусе Омским родителям выделили почти 2,8 миллиарда рублей на коронавирусные выплаты за дошкольников

Омским родителям выделили почти 2,8 миллиарда рублей на коронавирусные выплаты за дошкольников

Размер пособия на каждую семью составляет половину прожиточного минимума

На каждого ребенка выделяют более 5 тысяч рублей

Дополнительные средства на ежемесячные выплаты детям от 3 до 7 лет направят из резервного фонда федеральной казны. Сегодня, 17 ноября, распоряжение об этом подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Документ опубликован на сайте Правительства РФ. Так, в регионы России направят почти 62 миллиарда рублей. В Омскую область поступит 2,791 миллиарда рублей.

— Необходимость дополнительного финансирования связана с увеличением количества детей, чьи родители имеют право на выплату. Их в России уже более 4,2 миллиона человек, — пояснили в федеральном правительстве.

Напомним, президент России Владимир Путин ввел новую меру поддержки для семей с детьми от 3 до 7 лет 1 января 2020 года. Выплаты начались с 1 июня. Их получают семьи с низкими доходами. Размер такого пособия составляет половину прожиточного минимума на ребенка, установленного в регионе за второй квартал 2019 года. В Омской области это 5218 рублей. Однако получать его будут только те семьи, в которых среднедушевой доход не превышает прожиточный минимум на человека.

Ранее мы подробно писали, как получить пособие на дошкольника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства