Город Омское правительство заказало патриотичную подсветку здания за 2 миллиона рублей

Омское правительство заказало патриотичную подсветку здания за 2 миллиона рублей

Фасад десятиэтажки на улице Красный Путь планируется окрасить в цвета триколора

Высотка находится слева от входа в парк «Зеленый остров»

Центр учета и содержания собственности Омской области ищет подрядчика для монтажа наружного освещения десятиэтажного административного здания на улице Красный Путь, 109. В нем находятся Министерство промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области, Государственное учреждение информационных технологий и телекоммуникаций и Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений.

По данным портала госзакупок, на фасаде, который выходит на улицу Красный Путь, закрепят около 1590 метров светодиодных линеек и 30 блоков питания, управлять подсветкой будут с контроллера. Освещение должно работать в режиме триколора — то есть цвета на фасаде должны быть выстроены в той же последовательности, что и на российском флаге.

Все работы планируется закончить не позднее 20 декабря 2020 года. Начальная цена контракта составляет 2 миллиона рублей.

Ровно год назад аналогичная подсветка появилась на фасаде административного здания на улице Красный Путь, 5, где находятся Министерство образования и Министерство экономики Омской области. На нее потратили почти 1,5 миллиона рублей. Напомним, что это здание, построенное в 1972 году, стало первой нежилой 14-этажкой в Омске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства