Город

Омских сторонников Навального задержали во время пикета против назначения Мураховского министром

Сейчас несколько человек находятся в отделе полиции № 10

Сторонники оппозиционера практически сразу были задержаны

Сегодня, 8 ноября, сторонники оппозиционного политика Алексея Навального провели ряд сменяемых пикетов против назначения Александра Мураховского на должность министра здравоохранения Омской области. С 15 часов дня несколько человек поочередно стояли с плакатами возле здания министерства здравоохранения. Сразу после начала акции к месту, где проходил пикет, пришли полицейские и потребовали, чтобы пикетчики разошлись. Вскоре сотрудники начали задерживать участников акции — заместителя координатора штаба Навального в Омске Данила Чебыкина, а также Дмитрия Грунина, Андрея Уфимцева. Евгения Рудковского и Марка Манна увезли в отдел полиции № 10.

В пресс-службе УМВД по Омской области информацию о задержании пикетчиков у Минздрава пока не комментируют. В ведомстве сообщили, что комментарий появится позже.

Задержания начались с первых минут

Напомним, что Александр Мураховский работал главным врачом БСМП-1, куда в августе был госпитализирован политик Алексей Навальный. Ему стало плохо в самолете по пути из Томска в Москву. Омские врачи поставили ему диагноз «нарушение углеводного баланса» (в частности, эту версию озвучивал сам Мураховский), позже немецкие специалисты заявили, что политик был отравлен веществом из группы «Новичок».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства