Город В Калачинске демонтируют аварийный мостовой переход и построят новый мост через Омь

В Калачинске демонтируют аварийный мостовой переход и построят новый мост через Омь

Александр Бурков побывал на месте старта работ

Новый мост должны построить в течение 2020–2021 года

Губернатор Александр Бурков сумел добиться выделения средств из резервного фонда Правительства РФ, заручившись поддержкой Росавтодора и федерального Минтранса. Часть этого финансирования предназначена конкретно на калачинский объект с началом работ уже в 2020 году.

Ввиду того, что сооружение старое, принято решение — полный демонтаж и строительство нового современного 3-пролетного моста в створе существующего. По проекту предусматривается увеличение габаритов моста для дороги третьей категории с шириной проезжей части 9 метров, с освещением, пешеходными в полтора метра шириной проходами в обе стороны.

— Это будет строительство нового моста, потому что прежний мост 1962 года постройки будет полностью разбираться, включая и опоры, — прокомментировал губернатор Александр Бурков. — Впервые нам удалось выделить средства на ремонт двух мостов на территории нашего региона. Мы практически два года добивались этой возможности. Убежден, что в установленные сроки — в течение 2020–2021 года — мы этот новый мост построим.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства