Город Систему образования Омской области высоко оценили в Рособрнадзоре

Систему образования Омской области высоко оценили в Рособрнадзоре

При составлении рейтинга учитывались эффективность педагогов и продвижение способных учеников

Омская региональная система образования получила высокий балл в рейтинге Рособрнадзора

Рособрнадзор опубликовал ежегодный рейтинг оценки региональных систем образования. Омская область по совокупности факторов, включающих в том числе выявление и продвижение талантов, — на 11-й строчке из 85 субъектов страны. Рейтинг был составлен по итогам работы за 2019/20 учебный год.

— При составлении ежегодного рейтинга субъектов специалисты Рособрнадзора оценивают систему оценки качества подготовки обучающихся, то, как в регионе выстраивают работу со школами, демонстрирующими низкие результаты обучения, как выявляют, поддерживают и развивают способности и таланты детей, — прокомментировали в региональном Минобразования.

Эксперты на высшем уровне также оценивают профориентационную деятельность, мониторинг эффективности руководителей учреждений, систему повышения квалификации педагогических работников, методическую работу, организацию воспитания и социализации обучающихся. Отдельный критерий занимает объективность региональных процедур оценки качества образования и олимпиад школьников.

Глава региона Александр Бурков поблагодарил всех работников системы образования региона за высокую результативность и эффективность их работы

— Профессионализм и ответственное отношение к выполнению своих обязанностей нашли отражение в высокой позиции нашего региона во всероссийском рейтинге. По оценке Рособрнадзора, уже третий год подряд Омская область находится в так называемой «зеленой» зоне, что говорит о высоком уровне качества омского образования и системе его управления. Мы получили результаты рейтинга, и важно то, что мы с этим дальше делаем, то есть как будет в дальнейшем выстроена работа с учителями и учениками, — отметил губернатор.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства