23 ноября понедельник
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

Гость
30 окт 2020 в 08:56

Умница журналист - легкий стиль, любовь к городу и людям, чуть иронии, Великий могучий - все есть. Читаю с удовольствием, спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Зе Гест
30 окт 2020 в 09:19

Саня хорош! Ждем следующих выпусков!

ОТВЕТИТЬ
Яна
30 окт 2020 в 09:58

Статья конечно хорошая...да немного облогородили город, но больше разволилось..мое детство это 23 года назад, я запомнила таким...прекрасный парк с чистым озером где купались и были катамараны, рыбалка,атракционы..так же когда стали постарше ходили и на кружки в парк..мальчишки любили картинги собирать. Зимой большая елка у дома советов, но все ждали когда же достроят самую большую горку, один год помню даже была металлическая ..Сейчас я не живу в этом городе, но иногда приезжаю, что я вижу это новая стелла..много магазинов.., а молодеж все так же как и лет 15 назад собирается,все в тех же местах, т.к и сейчас вечером особенно в прохладное время пойти им не куда..

ОТВЕТИТЬ
42к
30 окт 2020 в 10:52

Александр вы с людьми сами не общались? Все дали с администрации?
Статью смешно даже читать, читаешь и смеёшься, потому что как по заданию

ОТВЕТИТЬ
Санинструктор
30 окт 2020 в 11:07

А не хотите сказать с каких пор бывший работник администрации стал уже краеведом?

ОТВЕТИТЬ
Емельянова Люда
30 окт 2020 в 11:35

Я родилась в Калачинске, хоть уже больше 40 лет живу в Якутске. Жаль, что нет тпм сейчас пивзавода, где делали, кроме пива, отличные конфеты с орехами, нет мясо комбината с отличной Краковской колбасой, нет ткацкой фабрики, хоть она и портила озера, сливал красители в озеро, нет бань, которые работали ежедневно, а теперь и завод прекратил существование, как вы пишите. О том, что там есть залежи глины и рядом с городом строили иностранцы фабрику, уже никто и не вспоминает. Очень многое порушено и не восстановлено. А современная администрация часами озабочено. Помогай калачинцам Господь.

Ермак
30 окт 2020 в 12:11

А ВЫ ВИДЕЛИ ИСТИННЫЙ КАЛАЧИНСК? МИКРОРАЙОН "ЮЖНЫЙ" - ГЕТТО! ВСЁ, ЧТО 500 МЕТРОВ ОТ ЦЕНТРА ГОРОДА-ГЕТТО! НИ ДОРОГ, НИ ТРОТУАРОВ, НИ ОСВЕЩЕНИЯ! КАМЫШ И ГРЯЗЬ! ТАКОЙ КАЛАЧИНСК ВАМ НРАВИТСЯ? ПОЗОР ГЛАВЕ АДМИНИСТРАЦИИ!

М. С.
30 окт 2020 в 12:22

Что вы около любимой администрации ходили? Мы за такой ремонт не голосовали.
Надо было не с замом главы, а простыми

ОТВЕТИТЬ
Ze19
30 окт 2020 в 15:28

Не дочитала. Противно..

Гость
30 окт 2020 в 15:48

Мне понравилась фото с краеведами особенно тот который на корточках сидит, синяк наверное?

Гость
30 окт 2020 в 16:18

Ребята, я разочарован.
Нет ни слова о стадионе мех завода. Какой помню там футбол был!
Нет ни слова о кукольном детском театре. Нет ни слова о старейшей деревянной школе. Не показали - где именно были первые дома. Калачинский питомник. Аэродром летно технического училища. Храм действующий в Воскресенке - именно там калачинцев крестили и прочее.
А старейшая школа 2? А старейший дом пионеров - где были всевозможные кружки?

Гость
30 окт 2020 в 22:03

Красивый город ....прекрасные люди... Очень интересный очерк...
Захотелось там побывать... последний раз там была лет 20 назад...

Местный
30 окт 2020 в 23:16

Но почему же ни про новый кинозал,ни про стадион, ни про детские площадки,ни про театр кукол, ни про туже Кеглю, или это не нужно было

Галина
31 окт 2020 в 00:45

Молодец, Александр, очень интересная и познавательная получилась экскурсия,слежу за вашими историями,жду следующих публикаций!!!

Лиза
31 окт 2020 в 06:22

Лет 18-20 назад мы часто приезжали из Новосибирской области в Калачинск за покупками... в Омск далековато было...а Калачинск ближе и не так суетно...городок привлекал многих именно разнообразием и доступностью товаров... Да и вообще уютный, тихий городок казался намного лучше наших новосибирских. А сейчас выглядит ещё лучше...
Жаль, что большинство не желает замечать этого... И обязательно во всём виновата администрация.... то не там установили что то, то приукрасили не то что нужно, то забыли отремонтировать... Ну не может быть всё и сразу...
А Александру спасибо за очень интересный и познавательный репортаж... Жду новый....

Анна-Н
31 окт 2020 в 13:49

Отличный материал! Прочитала и будто в Калачинске вновь побывала (а город и перечисленные в статье локации я знаю довольно неплохо, тк с детства и до последних лет приезжала сюда к бабушке). К сожалению, в городе действительно всё плохо с благоустройством, транспортом, культурой и вообще много с чем. Но хочется верить, что у Калачинска есть будущее.

Человек
31 окт 2020 в 20:41

Молодец! Очень понравилось! Город развивается,.. Медленно, но идёт по хорошей дороге. Ещё бы рабочих мест, для людей.
Класс, фото супер.

Не Ася.
31 окт 2020 в 22:47

Александр, спасибо за материал! С интересом прочитала статью,очень понравилась ваша манера изложения, интересные фотографии 😊.Прямо захотелось посетить Калачинск))). Уютный городок.Очень интересное здание краеведческого музея.