Город В омской школе искусств № 12 появились новые классы для занятий театральной студии

В омской школе искусств № 12 появились новые классы для занятий театральной студии

Ребята уже начали заниматься в новом кабинете, рядом с которым появилась гримерная и костюмерная

Новый класс получило театральное отделение

В омской школе искусств № 12 завершился масштабный ремонт. В учреждении открыли новый класс для занятий театрального отделения. Рядом с ним появилась гримерная и костюмерная. Также в школе отремонтировали класс ударных инструментов и электрогитары для учащихся эстрадного отделения школы и эвакуационный выход на первом этаже.

Как уточнили в департаменте культуры мэрии Омска, компания «Газпромнефть — ОНПЗ», которая является социальным партнером школы, выделила на ремонт школы более 1 миллиона рублей.

— За счет федеральных средств государственной программы «Развитие образования» в размере 2,8 миллиона рублей в учебном учреждении полностью обновили кровлю. На собственные средства в школе расширили сцену в актовом зале, — уточнил исполняющий обязанности директора департамента культуры мэрии Омска Олег Федоренко.

Модернизацию школы искусств Омский НПЗ провел в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». Развитие детского и молодежного творчества — одно из ключевых направлений программы.

При поддержке ОНПЗ в городских школах ежегодно проводят творческие мастерские, модернизируют учебные классы, организуют секции по робототехнике и конструированию. В 2019 году для ведущих школ искусств города социальные партнеры приобрели 10 фортепиано Yamaha. Предприятие также сотрудничает с детскими библиотеками и домами творчества. В рамках грантового конкурса они имеют возможность реализовать уникальные проекты.

— Омский НПЗ уделяет большое внимание проектам, направленным на раскрытие творческого потенциала детей. Мы стремимся к тому, чтобы подрастающее поколение имело возможность для самореализации в родном городе. Достижение результатов невозможно без качественной инфраструктуры, комфортных условий. Наше предприятие поддерживает талантливую молодежь и создает возможности, чтобы дети могли проявить себя и сделать шаг к успеху, — отметил заместитель генерального директора Омского НПЗ Георгий Архипов.

— Благодаря нашему многолетнему надежному партнерству с Омским НПЗ появилась возможность комплексно подойти к модернизации детской школы искусств № 12. Это единственное учреждение дополнительного образования в отдаленном от центра города микрорайоне. Оно дает детям возможность заниматься творчеством в современных и уютных классах. Выпускники и учащиеся школы искусств являются лауреатами различных фестивалей и конкурсов. Уверена, что ребята еще не раз прославят наш город на фестивалях не только регионального, но всероссийского и международного уровня, — рассказала заместитель мэра Омска Анастасия Терпугова.

В учреждении подчеркнули, что приоритетная задача администрации школы — привлечение как можно большего количества юных горожан, желающих заниматься разными видами искусства: изобразительным, музыкальным, хореографическим, эстрадным, театральным и декоративно-прикладным. Сейчас в школе занимается 734 учащихся.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства