Город Мэрия сэкономит полмиллиона в год на освещении Иртышской набережной

Мэрия сэкономит полмиллиона в год на освещении Иртышской набережной

На замену фонарей в пешеходной зоне выделили два миллиона рублей

Работы на набережной будут проходить до конца недели

На Иртышской набережной устанавливают новые светильники — этим занимаются специалисты АО «Омскэлектро». 192 светодиодных светильника заменят торшерные, которые стояли на набережной ранее. В прошлом году перед межрегиональным форумом светодиодные фонари установили на проезжей части набережной, теперь же новое освещение появится и в пешеходной зоне. На замену фонарей на этом участке выделили около двух миллионов рублей. Светильники — энергосберегающие, поэтому мэрия будет экономить на электроснабжении набережной около 500 тысяч рублей в год.

— Светильники по внешнему виду похожи на прежние. Существенное отличие в том, что от них будет исходить тёплый белый свет. Помимо замены самих светильников, мы монтируем новые зарядные провода и красим опоры освещения, — пояснил руководитель службы наружного освещения АО «Омскэлектро» Дмитрий Иваненко.

Все работы на набережной должны завершиться к концу недели. В департаменте городского хозяйства отметили, что правительство намеревается выделить дополнительный межбюджетный трансферт на модернизацию уличного освещения в Омске в рамках подготовки к молодёжному чемпионату мира по хоккею.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства