
В школах будет проходить утренний фильтр для детей и сотрудников
Фото: Роман Данилкин / 63.RU
Поделиться
Сегодня, 20 июля, в Омске вновь открываются пришкольные лагеря. На территории города заработали 104 лагеря, в которых будут отдыхать больше
— Все учреждения обеспечены средствами индивидуальной защиты, рециркуляторами и термометрами. В обязательном порядке проводится утренний фильтр для детей и сотрудников. Руководителями лагерей продумана программа, которая позволит школьникам безопасно, интересно и с удовольствием проводить время, — рассказала первый замдиректора департамента образования Наталья Васильева.
Программа для детей будет состоять из квестов, конкурсов, мастер-классов и экскурсий на свежем воздухе. Пришкольный лагерь будет работать с 08:30 до 14:30, детям предложат двухразовое питание (96 рублей на одного ребёнка без родительской доплаты).
Напомним, с 13 июля в детских поликлиниках вновь заработала плановая помощь — мы рассказывали о том, что нужно будет для того, чтобы попасть на приём.