Город Легендарный Т-34, социальная дистанция и военные в масках: как будет проходить парад в Омске

Легендарный Т-34, социальная дистанция и военные в масках: как будет проходить парад в Омске

Стали известны подробности проведения парада Победы 24 июня

Колонну военной техники возглавит легендарный танк Т-34

Парад Победы, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдет 24 июня на Соборной площади без зрителей. Его можно будет увидеть только в прямых эфирах СМИ и в социальных сетях. Конечно, мы также будем вести в этот день прямую трансляцию.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, построение войск Омского гарнизона начнется в 10 часов, но прежде участников парада протестируют на коронавирус, а во время самого действия выстроят на расстоянии друг от друга — выдержат социальную дистанцию. Торжественным маршем военные пройдут в масках и перчатках.

В строевом смотре примут участие рота почетного караула Омского автобронетанкового инженерного института, офицеры и солдаты 33-й гвардейской Ракетной Армии, курсанты 242-го учебного центра ВДВ, военнослужащие 48-й отдельной железнодорожной бригады, авиационной эскадрильи, пожарные и спасатели МЧС, казаки.

Колонну военной техники возглавит легендарный танк Т-34. Также по площади проедут советские военные легковые автомобили ГАЗ-67, бронеавтомобиль БА-64, будут представлены танки Т-72, Т-80. Из современной военной техники — боевая машина десанта БМД-2, новая российская боевая гусеничная плавающая машина БМД-4М, бронетранспортеры, автомобили военного образца КАМАЗ.

Кстати, если вдруг вам захочется освежить в памяти прошлогодний парад, то можно также посмотреть наш фоторепортаж. Потом интересно будет сравнить с нынешним годом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства