Город Всё о коронавирусе Открыты, но не всегда: как работают почтовые отделения Омска в режиме самоизоляции

Открыты, но не всегда: как работают почтовые отделения Омска в режиме самоизоляции

Омичей просят воздержаться от посещения отделений, если в этом нет крайней необходимости

Если визит в почтовое отделение никак нельзя отложить, нужно соблюдать социальную дистанцию

В пресс-службе омского филиала «Почты России» сообщили, что в период нерабочих дней почтовые отделения по-прежнему открыты для посетителей, но их график работы будет скорректирован в связи с распространением коронавируса. Все почтовые отделения, за исключением круглосуточных, будут открыты пять дней в неделю. Актуальный график для каждого отделения можно найти в разделе «Отделения» на официальном сайте «Почты России» или в мобильном приложении.

— «Почта России» просит клиентов воздержаться от посещения отделений, если в этом нет крайней необходимости, а также пользоваться дистанционными каналами обслуживания. На сайте компании и в мобильном приложении можно заказать доставку посылок и мелких пакетов на дом, вызвать курьера для оформления EMS-отправления, оформить подписку, вести юридически значимую переписку с государственными органами в электронном формате и оплачивать коммунальные услуги. Онлайн-сервис оформления и оплаты посылок позволяет минимизировать время пребывания в почтовом отделении. Пенсии, пособия и социальные выплаты доставляются на дом. Если визит в почтовое отделение нельзя отложить, необходимо соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра от других посетителей и почтовых сотрудников, — сообщили в пресс-службе.

Кроме того, в Омске будут определены дежурные почтовые отделения, которые будут работать по существующему графику. Почтальоны будут доставлять пенсии, пособия и корреспонденцию без изменений. Другие актуальные новости по ситуации с коронавирусом в городе, регионе и стране — в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства