Город Ураган в Омске Повреждены авто, повалены деревья и столбы: коротко о статистике омского урагана

Повреждены авто, повалены деревья и столбы: коротко о статистике омского урагана

Никто из горожан, по официальным данным, не пострадал

Три с лишним сотни омичей обратились в экстренные службы из-за шквалистого ветра. Плохая погода сохранится и на весь сегодняшний день, 8 апреля

Всю ночь с 7 на 8 апреля в Омске бушевал ураган: скорость ветра временами превышала 30 метров в секунду. Как сообщили в пресс-службе мэрии, в единую диспетчерскую службу за это время поступили 346 обращений от горожан, столкнувшихся с последствиями стихийного бедствия. В частности, ураган повалил 18 деревьев, повредил в общей сложности 42 конструкции (это рекламные щиты, столбы, строительные заборы, остановочные павильоны). Оказались повреждены 14 автомобилей.

В области, по словам спикера горсовета Владимира Корбута (он когда-то возглавлял региональное ГУ МЧС), без электричества остались больше 200 населённых пунктов. В Омске до сих пор сидят без электроэнергии жители посёлка Входной: работники «Омскэлектро» прямо сейчас разбираются с этим.

— Все обращения фиксируются и передаются по назначению в структурные подразделения администрации города, управляющие компании жилых домов, а также в компании жилищно-коммунального комплекса, — уточнили в пресс-службе мэрии. — Все последствия шквалистого ветра будут устранены в ближайшее время.

Ни один омич от урагана не пострадал (во всяком случае, по данным на шесть часов утра). Однако до конца сегодняшнего дня сохранится сильный ветер со скоростью до 33 м/с, так что мэрия советует омичам быть предельно осторожными и не выходить из дома без крайней необходимости. Если возникли какие-то форс-мажорные обстоятельства, следует звонить в дежурную смену Главного управления МЧС России по Омской области (телефоны:01; (3812) 25-83-26; (3812) 44-91-00; с сотового телефона — 101) и в Единую дежурно-диспетчерскую службу администрации Омска (телефон 78-78-78).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства