Город Ребёнка ставили коленями на гречку Мэрия через суд требует лишить родительских прав маму мальчика, которого ставили на гречку

Мэрия через суд требует лишить родительских прав маму мальчика, которого ставили на гречку

Ребёнка уже сейчас хотят усыновить несколько семей

Алину Юмашеву могут лишить родительских прав

В Октябрьский районный суд поступило исковое заявление с требованием о лишении родительских прав омички Алины Юмашевой — матери мальчика, которого ставили голыми коленями на гречку.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на уполномоченного по правам ребенка в Омской области Елизавету Стёпкину, заявление в суд поступило от Управления опеки и попечительства департамента образования омской мэрии.

— Управлением опеки и попечительства департамента образования администрации Омска направлено исковое заявление о лишении родительских прав матери в Октябрьский районный суд Омска, — отметила Елизавета Стёпкина.

Напомним: по версии следствия, отчим мальчика, 35-летний программист Сергей Казаков, на протяжении двух месяцев — с апреля по май — жестоко наказывал своего пасынка. Мужчина заставлял мальчика стоять голыми коленями на гречневой крупе. Впоследствии ребёнку потребовалась операция. Мать мальчика, 27-летняя Алина Юмашева, была в курсе происходящего, но не вмешивалась, поскольку не считала такое наказание болезненным.

Неделю назад отчиму и матери мальчика вынесли приговор. Обоих приговорили к реальным срокам. Казакова отправили в колонию на 4,5 года, Юмашеву — на 1,5 года.

Напомним, что ребёнок сейчас находится в детском доме № 5 на левом берегу. Новость о том, что маму лишили свободы, восьмилетний мальчик воспринял тяжело. Когда подруга матери позвонила ему, чтобы сообщить эту новость, у ребёнка началась истерика. Ему понадобилась помощь психолога.

Мальчика хотят усыновить несколько семей из разных городов. Сейчас потенциальные родители мальчика посещают специальные курсы, чтобы подготовиться к усыновлению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства