Город Омские предприятия обязали до вечера сократить выбросы

Омские предприятия обязали до вечера сократить выбросы

Накануне омичи в очередной раз жаловались в соцсетях на химический запах в воздухе

В субботу в воздухе зафиксировали превышение сероводорода и этилбензола

Обь-Иртышское УГМС со вчерашнего дня ввело на территории Омска режим неблагоприятных метеорологических условий первой категории. Это означает, что вредные примеси сейчас с трудом рассеиваются в воздухе и местные промышленные предприятия обязаны сократить выбросы и снизить таким образом концентрацию загрязняющих веществ в атмосфере на 20–40%. Изначально планировалось, что режим введут на сутки — с 11 часов дня субботы до 11 часов дня воскресенья. Однако сегодня утром ведомство решило продлить время действия режима до 23 часов.

Режим действует для 28 промышленных предприятий города Омска. Среди них — омский нефтезавод, ПАО «Омский каучук» и ООО «Астра».

Отметим, что накануне омичи в очередной раз жаловались в соцсетях на химический запах в воздухе. Передвижная эколаборатория весь день замеряла воздух в Нефтяниках. Результаты проб показали превышение допустимого уровня сероводорода и этилбензола. Результаты замеров воздуха уже направили в Управление Роспотребнадзора по Омской области. Сегодня, 23 февраля, передвижная эколаборатория продолжит контролировать качество атмосферного воздуха в Омске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства