Город Меняем интерьер до неузнаваемости: нашли яркие подушки и пледы, с которыми квартира выглядит уютнее

Меняем интерьер до неузнаваемости: нашли яркие подушки и пледы, с которыми квартира выглядит уютнее

Специалист подсказала простые решения, как преобразить гостиную или кухню с помощью текстиля

В магазине «Посуда-центр» горожане сдают старый текстиль и получают скидку на самый дорогой товар в чеке

Разобрались с дизайнером интерьера в новых трендах 2020 года и нашли магазин, в котором выгодно купить постельное белье, одеяла, скатерти, декоративные подушки и пледы модных оттенков и актуальных принтов. Анастасия Анюхина разложила по полочкам схему обновления интерьера, а «Посуда-центр» запустил специальную акцию по ликвидации текстиля. А вам осталось дочитать до конца и узнать, как выгодно купить стильные вещи для дома.

Разберемся с трендами


По словам Анастасии, в тренде этого года минимализм, нейтральные оттенки, однотонность. Цветом 2020 года стал классический синий, но в моде и все теплые оттенки, которые с ним сочетаются: оранжевый, персиковый, коралловый, бирюзовые тона, цвет морской волны. Как можно использовать эти цвета? Купите полотенца этих оттенков и красиво положите их в ванной или на кухне. Это будет небольшим, но стильным акцентом в интерьере. Смелые и гармоничные эксперименты тоже приветствуются. В «Посуда-центре» есть не только однотонные яркие вещи, но и постельное белье, подушки и покрывала с необычными принтами, на которые тоже стоит обратить внимание. Кстати, крупные геометрические абстракции очень актуальны в этом году.

1 из 4

Выбираем стиль

— Выбор текстиля зависит от того, в каком стиле вы решили сделать комнату, — говорит дизайнер Анастасия. — Например, для современной классики стоит использовать побольше бархатных вещей насыщенных оттенков, которые в сочетании с темными стенами придают интерьеру определенную роскошь. Гуляя по «Посуда-центру», обратите внимание на новые мягкие пледы модного оттенка с изысканным узором.

Если хотите преобразить комнату в скандинавском стиле, дизайнер рекомендует выбирать текстиль из натуральных тканей: лен, хлопок, шерсть. Что касается льна, то актуальна сейчас небрежность, поэтому выглаживать скатерти или шторы не нужно, пусть останется естественная помятость. Что касается рисунка, в скандинавском стиле актуальны клетка и полоска.

— Текстиль всегда придает уют в доме, но его количество варьируется от стиля. Возьмем хай-тек, там минимальное количество покрывал, подушек, ковров, потому что такой интерьер немного грубоватый, но отлично подойдет брутальным парням. А в квартире девушки, которая любит все нежное, текстиля будет по-максимуму: в дело идут махровые пледы, милые подушки и мягкая мебель, — рассуждает Анастасия Анюхина.

Ищем подходящие детали


Каждая комната требует особого подхода и оформления, но одну и ту же идею можно реализовать по-разному. Например, в комнате с белой, светло-серой или бежевой отделкой текстиль привлекает внимание. Ярким акцентом на кухне станет цветное полотенце, в гостиной — декоративные подушки, а в спальне — стильное покрывало. В чем выгода такого обновления? Можно менять стиль комнаты только с помощью текстиля хоть каждый сезон. Зимой у вас скандинавский, весной — современный, летом — прованс, а осенью — хай-тек. При этом не нужно тратить время и силы на ремонт. В «Посуда-центре» постоянно привозят модные новинки и часто устраивают акции, поэтому там всегда можно выгодно купить крутые вещи для дома.

1 из 2

Если вы решили сделать гостиную в скандинавском стиле, дизайнер Анастасия Анюхина советует подобрать к светлым оттенкам стен домашний текстиль таких же спокойных тонов. Можно использовать и природные цвета: положите на диван ненасыщенный зеленый или коричневый плед — и комната сразу же наполнится уютом.

Для спальни действуют те же правила, что и в обновлении гостиной. Но, выбирая постельное белье, стоит смотреть на состав и обязательно потрогать ткань на ощупь. В «Посуда-центре» сделали миниатюрные кровати с наволочками, простыней, пододеяльником со стильной расцветкой и современным дизайном из новой коллекции бренда DeNastia. В магазине вы можете сразу увидеть, как комплект смотрится полностью. Помните, что постельное белье должно успокаивать перед сном, поэтому недопустимы слишком яркие цвета и непонятные рисунки, которые между собой не сочетаются. Вам должно быть очень комфортно, чтобы мечтать о новом путешествии, заворачиваясь в уютное теплое одеяло.

1 из 5

Кроме постельного белья, в сети магазинов «Посуда-центр» можно найти легкие и разноцветные покрывала для кровати.

Для ванной комнаты в «Посуда-центре» есть большой выбор цветных мягких полотенец разных размеров, которые хорошо впитывают влагу. Запаситесь ими впрок, пока в магазине действуют выгодные цены.

1 из 8

На кухне часто ставят небольшой диванчик, где можно раскидать маленькие подушечки и положить плед, которые сразу же создают уютную обстановку. Не забывайте и о скатертях (есть интересные варианты уже знакомого вам бренда DeNastia). Главное, чтобы они не отвлекали на себе все внимание, а подчеркивали красоту посуды и подачи блюд.

1 из 4

В качестве декора на кухне Анастасия Анюхина советует использовать тканевые салфетки, которые можно менять в зависимости от праздника и смены стиля в комнате. При этом цвет салфеток должен повториться в комнате и сочетаться с мебелью, отделкой, плиткой или подушками на стул.

Едем за новым текстилем


С 20 января по 16 февраля 2020 года в «Посуда-центре» проходит утилизация текстиля. Сдаете старые покрывала, подушки, постельное белье, полотенца, скатерти и получаете купон на скидку 25% на самый дорогой товар в чеке. Скидка не действует на товары с желтыми ценниками.

Кроме того, любое текстильное изделие станет прекрасным подарком на день рождения, свадьбу или новоселье. Или подарите сертификат в «Посуда-центр», чтобы ваши близкие сами выбрали, что им хочется.

Анастасия Анюхина — дизайнер интерьера. Любит простые минималистичные вещи, которые приносят в дом красоту и уют. Вдохновляется путешествиями и необычными местами.

Магазин товаров для дома «Посуда-центр» в Омске:
пр. Комарова, 6, корп. 1 (ТРК «Маяк МОЛЛ»),
ул. 10 лет Октября, 182, корп.3 (СТК «КИТ-Интерьер»),
posudacenter.ru,
VK,
FB,
Instagram,
OK.

ООО «Посуда Центр сервис», ОГРН 1045401912060, 630039, Новосибирская область, г. Новосибирск, ул. Никитина, 112А

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства