СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Омская область заняла второе место в России по сокращению населения
Омская область заняла второе место в России по сокращению населения

владимир
27 янв 2020 в 15:14

Омич и Гость, вы старые работяги, которые сласче сахара не ели и корчите из себя знатоками жизни. Представьте себе, что вам 20-30 лет, сможете прожить на 20000 р.? А я вам еще посоветую подождать лет 5, чтобы получать больше. Есть факт: молодежь и не только уезжают из города. Скоро Омск будет Детройтом. Мне 61 год.

Живу в Омске
27 янв 2020 в 15:29

Снова ГОСТ прячется под другими никами, задолбал ты. Со своим конченым заводом, хочется тебе вот и работай до конца своих дней. Хотя не, скоро прикроют его и все пойдешь искать в другом месте работу за 20 тысяч и узнаешь что хрен твой опыт не кому не нужен. Так что сиди и хапай деньги пока можешь.. И не агитируй людей на дебильную жизнь. По 10 мужиков они спали в общаге... Так иди, спи там с этими мужиками, а адекватным людям с образованием, не будут работать за гроши и жить в общаге..

Гость
27 янв 2020 в 22:18

что за нелюди пишут комментарии что 20 тр это хорошо? я хочу семью хочу детей и чтобы они росли в достатке а не впроголодь

Гость
27 янв 2020 в 22:56

зарплаты в городе ,ну очень низкие, подрядчикам из турции платят 170-200 тыс. рублей, такие же работяги омичи могут претендовать на 20 тыс .,да еще и банки с едой с собой таскают. Нищета ведет к потере достоинства.

Аноним
27 янв 2020 в 22:12

В городе может и есть работа, а вот по области еще нужно поискать!!! Взять тот же Калачинск где за несколько лет закрыли 4 крупных предприятия!!! В поисках работы люди уезжают в другие регионы

Омич
27 янв 2020 в 13:35

Зачем уезжают? Работы в городе валом. Жена работает в отделе кадров старейшего омского завода. Замучались искать рабочих на производство. Толковых почти нет. Приходят поработают пару месяцев и зарплату им подавай 20 тысяч, а то работа у них видите ли вредная. Так ты отработай хотя бы года три-четыре, чтобы требовать себе зарплату как у мужиков с двадцатилетним стажем. Вечеровать тоже не хочет. Плачут работы нет, а работать не хотят. Вот сегодня буквально спрашиваю завтра почему отказываешься выходить на работу. Выходной же говорит. Но мужики то выходят, я выхожу, говорю. А я говорит отдыхать буду. Ну и сколько ему платить? Если так будет работать, то и на проезд себе не заработает.. Молодёжь должна понять, что без труда не выловишь рыбку из пруда. Вот вам и так.

Гость
28 янв 2020 в 21:34

Молодежь, не слушайте этого "учителя" с завода. Мне 51 год и поверьте, вы правильно делаете, что уезжаете из этого города. Экология ужасная, зарплаты нищенские. И этот умник призывает поработать на заводе за 20 тысяч рублей. Как молодой парень может жить на 20 тысяч, хрен с солью доедать. А если семья! Превратили людей в рабов, работай в режиме многозадачности, еще и по выходным выходи. Ты заводчанин с дуба рухнул! А рубль во что превратился, в фантик. Сейчас 20000 тысяч, это 10000 тысяч 2014 года. Что сейчас, что тогда 300 долларов. Посмотрите, где цены, а где зарплата. Пусть члены областного правительства, за 20000 тысяч на завод работать идут, а то сидят и с важными лицами рассуждают о развитии Омской экономики, а сами только, что и умеют распределить траншы пришедшие из федерального бюджета. Беда везде и во всем.

Васёк
29 янв 2020 в 04:58

Работаю в омской компании за 80т.р в месяц, работягой, практически без выходных, уезжать не планирую, живу на съёме. Одни нытики в комментариях.

ex-omichka
18 мар 2021 в 13:48

Я уехала из Омска в 2013 году и не пожалела ни разу. Плохая экология, низкие з/п нет смысла жить в таких условиях.

Люблю свой город очень
27 янв 2020 в 15:02

Как мне кажется у нас жизнь стала в городе по лучше, но и в других городах стало на много лучше. Поэтому мы все ещё в попе.

Гость
27 янв 2020 в 14:48

Зачем уезжают не понятно! Работа есть зарплату повысили всё строится и развивается!