Город фоторепортаж Угадайте, что за город? Москвич восхитился красотой Омска

Угадайте, что за город? Москвич восхитился красотой Омска

Илья Лочканов впервые оказался в Омске и сразу же нашёл идеальное место в городе

Снимок, как кадр из нео-нуарного фильма, а не с одной из главных улиц Омска

Любовались когда-нибудь красотой ночного города? А задумывались о том, как он смотрится со стороны для тех, кто впервые оказался в нём? Москвич Илья Лочканов в конце прошлой недели приехал в Омск и прогулялся по Любинскому проспекту, показав привычные для нас виды с совершенно неожиданной стороны.

«Я на этой улице и остановил своё изучение города. Я поехал на неё в 2 часа ночи, пофоткал, и решил дальше особо не усердствовать с осмотром. Пусть Омск останется для меня таким: белым и красивым», — написал Илья на своей странице в Facebook.

«В Омске есть на что посмотреть, но он не хуже и не лучше остальных российских городов, которые (почти все) уже давно не любят мэры, эти города управляются политиками, а не градостроителями. Но в Омске сохранились ещё пока исторические постройки, и это радует», — считает Илья.

Неожиданный взгляд на знакомый всем подземный переход под Любинским. Какую сторону выберете вы?

Илья предложил своим подписчикам угадать город по фотографиям. Если бы в посте оказалась только эта фотография, пришлось бы нелегко. Слесарь Степаныч, он же «мужик из канализации» — яркий, но не уникальный символ Омска. Похожие скульптуры есть и в других городах (и не только России).

Переулок, который хорошо знаком всем любителям омских баров. На этой фотографии он выглядит ещё более живописным.

— Найдена формула, чтобы влюбиться в Омск: надо приехать и один раз сходить на Ленина, и больше никуда не ходить, — пошутил Илья.

«В общем, Омск — хороший сибирский город с историей, разнообразной архитектурой. Не знаю, как было раньше, но сейчас мне здесь хорошо», — резюмировал Илья.

Одна из арок в сквере Дзержинского немножко сломалась — половина светодиодов не работала. Сейчас арка снова горит не хуже, чем соседние.

Какая прогулка по Омску может обойтись без снимка драмтеатра?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства