29 мая пятница
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

ленка
14 дек 2019 в 08:36

вот ведь народ) работают за копейки на заводе, а еще и улыбаются ходят)) кстати средняя з/п простого китайского рабочего 14300 руб./мес.! И это у них вахта. Вот наш вася русский пошёл бы за эти деньги работать? умеете только ныть и плакаться, все вам должны поднести на блюдечке! также и местные ходили ныли, что им воды не хватит)) сейчас весь Омск над этой деревней смеется, а еще думали, что китайцы приставать к местным бабам будут))) вы видели этих баб то- промолчу.... В общем развиваем область вместе! Омичи рады китайцам, все до одного Омичи! Без них было бы не поднять эту целину! верим и гордимся ими!

Фото пользователя
14 дек 2019 в 09:11

Съедят они Шао!

Демиург
14 дек 2019 в 13:23

Однозначно они сюда не за зарплатой приехали. Сначала им построили чайна таун. Потом они откроют свое производство, потом свой город построят, покрупнее Омска. И там посмотрим, кто у кого будет подрабатывать. Здесь воздух чистый, места много, вода питьевая. Вот это им надо. А остальное сами сделают. Почему нашим не живется? Вопрос большой... Потеряем то, что не берегли.

Гость
14 дек 2019 в 21:42

им государство свое доплачивает и за жилье не платят и т.д.

макс
14 дек 2019 в 22:34

ленка ты что бред пишеш что они за 14т приехали работать - ты колесова посмотри они в китае за то что велики на улице вряд ровно выставляют зарабатывают 50 т! и в тепле юфиг бы они зв 14 т поехали - пенсионеры сидят и связывают черемшу в пучок ниточкой не напрягаясь за 24 т !!!

ленка
15 дек 2019 в 00:35

хорошо хоть китайцы помогут развивать область, в отличие от местных вась, которые только бухают)) тем более за ничтожные 14300 трудятся, и не жалуются! А то насмотрятся своих интернетов и гавкают про 76000))) тупари вы! собакам не понять о чем люди диалог ведут ! так что молчите, ясно?

Омич
15 дек 2019 в 12:13

Работы в городе валом. Жена работает в отделе кадров старейшего омского завода. Замучались искать рабочих на производство. Толковых почти нет. Приходят поработают пару месяцев и зарплату им подавай 20 тысяч, а то работа у них видите ли вредная. Так ты отработай хотя бы года три-четыре, чтобы требовать себе зарплату как у мужиков с двадцатилетним стажем. Вечеровать тоже не хочет. Плачут работы нет, а работать не хотят. Вот сегодня буквально спрашиваю завтра почему отказываешься выходить на работу. Выходной же говорит. Но мужики то выходят, я выхожу, говорю. А я говорит отдыхать буду. Ну и сколько ему платить? Если так будет работать, то и на проезд себе не заработает.. Молодёжь должна понять, что без труда не выловишь рыбку из пруда. Вот вам и так.

Гость
15 дек 2019 в 13:03

Когда эти китайцы будут вас выкидывать из страны, потом вспомните русского Васю!

александр
15 дек 2019 в 20:11

Китайцы - молодцы . Большие работяги и не пьют.

Ната
15 дек 2019 в 23:00

Согласна с демиургом

Игорь
16 дек 2019 в 00:55

Люди не помнящие родства комменты пишут,под китайцев лечь готовы,уроды вы моральные и физические,мозгов нет.

Гость
16 дек 2019 в 03:36

В КИТАЕ СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА БОЛЬШЕ ТЫСЯЧИ ДОЛЛАРОВ, так что вот так, дешевая раб сила это Российские рабочие на данный период по сравнению с китайцами, а везут их потому что ОНИ РАБОТАЮТ, в отличии от некоторых, Да и если это их предприятие, зачем им нанимать местных

Гость
16 дек 2019 в 09:55

Нужно быть умственной отсталым что бы поверить что человек поехал в другую страну за 14300 рублей. А по поводу местных Иванов которые просто не хотят работать, наверное Иваны хотят работать за деньги, а не за царскую идею

Ляо Чинь
16 дек 2019 в 23:16

А мне нравится Омск, я никуда из него не уеду.

Москвач
19 дек 2019 в 14:27

Посыл Ленки и других троллей: вы рабы и должны работать за баланду. А если ты что то вякаешь про деньги, то ты либераст, гей, агент госдепа. Такие как Ленка жопой всю жизнь стул в офисе протирали и тяжелее клешни омара или члена буржуя-папика в руках ничего не держали. "Чё, хотите как во Франции? - Да, хотим!" (С)

Гость
19 дек 2019 в 20:30

Елена вам нагло врет я работал с этими китайцами зарплата у рабочего который уберает туалеты получает 60-80тысяч ну а остальные рабочие за 100 монтажник простой получает 140 и выше а про 14 тысяч это им дают на мелкие расходы так как основную зарплату и выдают в Китае это только я знаю мне китайцы говорили по переводчику а может и больше зарплата вот как то так

Вася
21 дек 2019 в 02:16

Да не 100т а 260т в месяц это раз во-вторых свашей зарплаты которую получают идейные работающие в выходные и праздники свас высчитываю налоги с ваших баснословных зарплат а эти чудо работники которым поклоняетесь налоги в омскую казну не платят а платят в Поднебесную конечно китайцы молодецы тайгу вырубили заплати а Вася и Ваня сучки да валежник собирай. Так рассуждают как Лена только те кому родину разбазарить и продать. Кто сможет ответить на вопрос сколько русских городков построенно в Поднебесной с рабочими местами хотя бы в 1000 человек?

Гость
22 дек 2019 в 20:34

Напишите пожалуйста. Как живут Турки и Хорваты. Они тоже работают на ОНПЗ. Очень интересно как они обустроились их тоже не меньше чем Китайцев.

Юджин
26 дек 2019 в 09:10

Великая держава может конечно построить самогонный аппарат для нефти, просто это слишком примитивно для нас скрепоносных )))
Если мы захотим мы же можем строить космодром по цене двух, метро построить и закопать, гидроузел, аэропорт национального масштаба, целый стадион со сроком эксплуатации целых 10 лет смогли, женщинам к новому году подарить отечественный мобильный телефон из рук президента тоже можем !
А в целом все правильно, эволюция не терпит слабых и тупых, так пусть хоть "послушным" китайцам она достанется.
Что стало со свободными индейцами всем понятно, как и с другими свободными неграми, теперь наша очередь, мы все молча выбрали своё будущее, хоть и не три срока подряд.

Тян
3 янв 2020 в 11:36

Забавно как ведут себя модеры. Пишешь адекватный коммент без ругани и оскорблений - не публикуют. Тут недотролль прямым текстом оскорбляет людей и хоть бы что. Отличная работа, ребята 👍