Город На месте хлебозавода, рядом с цирком начали возводить элитную многоэтажку

На месте хлебозавода, рядом с цирком начали возводить элитную многоэтажку

Следим, насколько изначальные планы застройщика совпадут с конечным результатом

Изначальный проект элитного комплекса предполагал оставить трубу хлебозавода

На месте закрытого несколько лет назад хлебозавода возобновили строительные работы. Напомним, градсовет одобрил эскизный проект дома на проспекте Карла Маркса, 40, на месте бывшего хлебозавода, ещё в марте 2014 года. В 2015 году планировалось завершить проектирование дома, приступить к строительству и за 3–4 года возвести дом. Однако из-за кризиса и снижения интереса к элитной недвижимости со стороны покупателей стройка началась только сейчас.

На временном заборе, окружающем стройку, нет стандартного для таких случаев плана будущего здания. Но по информации «БК55» на стройплощадке действительно возводят элитный дом и уже построен первый этаж. А вот насколько он будет близок к первоначальному проекту, пока неизвестно.

Если исходить из изначального плана, должно быть построено от 10 до 14 этажей (разные корпуса разной этажности). На первых двух этажах должны размещаться офисы, а на верхних — пентхаусы площадью 200 квадратных метров. Также на фасаде планировалось разместить несколько медиаэкранов для рекламы, организовать полуподземную парковку на 150 мест и 48 наземных парковочных мест, а во дворе дома разместить двухэтажное здание для тренажерного зала и 25-метрового бассейна на 2 дорожки.

Также изначально во дворе дома планировалось оставить трубу хлебозавода, однако от этих планов строители уже точно отказались и трубу снесли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства