Город Исчезновение крыльца епархии Минкульт обязал омскую епархию восстановить снесённое столетнее крыльцо у Ольгинского приюта

Минкульт обязал омскую епархию восстановить снесённое столетнее крыльцо у Ольгинского приюта

Рабочим поставили срок до конца сентября 2020 года

Пока крыльцо выглядит вот так. Раньше здесь стояли колонны

Как сообщили в пресс-службе областного министерства культуры, сотрудники их ведомства провели проверку по поводу снесённого крыльца и портика у здания бывшего Ольгинского приюта 1909 года (рядом с кинотеатром «Маяковский»). Проверяющие подтвердили утрату элемента памятника истории и культуры и теперь предписали Омской епархии восстановить его. Проект восстановления подрядчик структуры РПЦ должен сделать до конца февраля 2020 года, а сам объект восстановить до 30 сентября 2020 года.

— По словам Омской епархии, данные работы будут завершены раньше указанных сроков. Со своей стороны, министерством культуры будут проводиться внеплановые проверки для контроля проведения работ и соблюдения сроков предписания, — добавили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что 4 октября памятник архитектуры, построенный в 1909 году и сейчас принадлежащий епархиальному управлению, в результате ремонта фасада преобразился: исчезли две белых колонны, крыльцо и кирпичный козырёк над ними. Перед зданием появился забор и исчезли несколько деревьев. Епархия на своём официальном сайте заявила, что портик обрушился сам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства