Город В Омск вернулся лауреат всероссийского конкурса «Учитель года»: встречаем его с NGS55.RU

В Омск вернулся лауреат всероссийского конкурса «Учитель года»: встречаем его с NGS55.RU

Александр Мамаев поделился впечатлениями и рассказал о самом ярком событии за весь турнир

В аэропорту Александра встречали его коллеги. Они подарили ему цветы и огромный плакат с надписью: «А. Мамаев: пришёл, увидел, победил!»

Сегодня утром, 5 октября, в 7:55 в Омск вернулся Александр Мамаев — единственный педагог в Сибирском федеральном округе, который стал лауреатом всероссийского конкурса «Учитель года России — 2019». Омича встречали его коллеги. Женщины принесли с собой букеты цветов, флаги России, а также напечатали большой плакат со словами: «А. Мамаев: пришёл, увидел, победил!»

Мужчина остался доволен своим достижением на конкурсе

Ранее мы писали о том, что Александр Мамаев, учитель истории и обществознания из Нижнеомской школы № 1, на нескольких этапах конкурса продемонстрировал жюри свой педагогический опыт, показал различные методики и приёмы по работе с учениками, а также доказал свой профессионализм. В результате он попал в список пятнадцати лучших учителей страны 30-го юбилейного конкурса. Перечень лауреатов объявляли 28 сентября в столице Чеченской Республики Грозном в Гранд Холл «Фирдаус».

По словам Александра, самое яркое впечатление от конкурса — как он с коллегами на целый час застрял в московском лифте

— Самым ярким впечатлением для меня за весь конкурс стало следующее. По прилёте в Москву мы застряли в лифте вшестером и целый час ждали лифтёра. Чуть не задохнулись. Это одно из самых ярких событий. Всё остальное было просто прекрасно, шикарно. У меня всё получилось. Результат меня полностью удовлетворил. Я выкладывался на все 100%, и у меня получилось, — поделился с NGS55.RU Александр. — Также могу сказать, что за время этого конкурса я вырос не только в профессиональном плане, но и в личностном. Сейчас я совершенно другой, нежели был год назад. Считаю, это положительно отразится на моей преподавательской деятельности.

По приезде домой омич планирует организовать в своей школе конференцию, посвящённую конкурсу

По словам омича, сразу после возвращения в Нижнеомскую школу Александр хочет организовать две конференции, посвящённые прошедшему конкурсу. Одну — для преподавателей, где он сможет поделиться своим опытом, и вторую — для учеников. Там он подробнее расскажет о своих впечатлениях.

— В целом остались положительные эмоции. Организаторы очень старались. Всем хотелось показать важность этого мероприятия, и, поскольку он проходил в Чечне, мы ощутили гостеприимство и щедрость чеченского, кавказского народа. Этот конкурс оставил неизгладимый след в моей памяти. Эти воспоминания ещё долго будут мелькать яркими вспышками в моей памяти, и я бы хотел поделиться этим с учениками, — признался омич.

Пока что учитель истории и обществознания не планирует менять место работы

Также учитель истории и обществознания заявил, что, несмотря на престиж, которого он достиг, в ближайшее время он не планирует менять место работы. В настоящее время его устраивает Нижнеомская школа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства