Город В минприроды проигнорировали пресс-конференцию, посвященную выбросам

В минприроды проигнорировали пресс-конференцию, посвященную выбросам

Представители различных ведомств и промышленных предприятий проигнорировали мероприятие

Омичи продолжают выходить на митинги против выбросов

Несколько минут назад в пресс-центре «МКР-медиа» завершилась пресс-конференция, посвященная проблеме выбросов и состояния окружающей среды в Омске.

К участию в этой пресс-конференции были приглашены представители министерства природных ресурсов и экологии Омской области, прокуратуры, Роспотребнадзора, Росприроднадзора, Ростехнадзора, филиала ЦЛАТИ по Омской области, специалисты Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, а также представители промышленных предприятий и общественных организаций.

Однако из всех приглашенных спикеров на мероприятие пришли лишь два человека — специалист Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды и представитель Омсктехуглерода.

По словам начальника Обь-Иртышского УГМС Наталии Криворучко, только с начала месяца, по результатам дневных замеров, в Омске были зафиксированы выбросы хлорида водорода, сероводорода и бензола.

Представитель партии «Яблоко»Татьяна Нагибина указала на то, что в Омске до сих пор не могут найти источника вредоносных выбросов, коме того, регулирующие органы замалчивают вопрос о выбросах «Водоканала».

— Никто не может найти источники выбросов, а из Роспотребнадзора приходят лишь отписки, — пожаловалась общественница.

Тем временем омичи продолжают жаловаться на химические выбросы. Ранее NGS55.RU уже сообщал о том, что накануне, 11 сентября, жители Нефтяников почувствовали в воздухе неприятный запах. Ночные замеры показали, что на улице Доковской была в 1,5 раза превышена предельно допустимая концентрация сероводорода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства