Город На «Флоре-2019» китайские дизайнеры сделают из цветов театральную маску

На «Флоре-2019» китайские дизайнеры сделают из цветов театральную маску

Выставка пройдёт в Омске со 2 по 6 августа

Главная тема выставки — Год театра в России

Традиционная выставка «Флора» в этом году пройдёт со 2 по 6 августа. Открытие намечено на 16:00 2 августа в Выставочном сквере. На этот раз главной темой выставки станет Год театра в России. Монтаж конструкций начнётся 24 июля, за ними круглосуточно будут следить охранники. В случае порчи все объекты будут оперативно восстановлены, а виновников привлекут к ответственности в зависимости от ущерба.

— Территория выставки расширилась, она начнется на улице Спартаковской с выходом на Выставочный и Воскресенский скверы. На улице Спартаковской будут представлены композиции, изображающие внутреннее убранство театра. В Выставочном сквере разместятся композиции, посвященные омским театрам и спектаклям из их репертуара, в том числе будут представлены легендарные «Вишневый сад» и «Лебединое озеро». В Воскресенском сквере развернется уличный театр с фокусниками и шарманщиками, — рассказал начальник управления формирования комфортной городской среды департамента городского хозяйства Юрий Бибик.

Входные группы, согласно эскизам, будут выполнены в виде театров

Кроме того, впервые свою композицию на омской выставке представят китайские ландшафтные дизайнеры — это будет масштабная цветочная театральная маска. Кроме цветочных коллективов, гостей ждёт культурная программа, которую готовят омские театры и творческие коллективы, для садоводов организуют традиционную ярмарку. Организаторы предполагают, что выставку посетят не менее 600 тысяч человек — именно столько омичей побывали на «Флоре» в прошлом году.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства