Город Омич задал Путину вопрос о мусорной реформе

Омич задал Путину вопрос о мусорной реформе

Он пожаловался на то, что мусор не вывозят, но в квитанциях за эту услугу выставляют счёт

Омич пожаловался, что мусорная реформа выполняется «только на бумаге»

Во время прямой линии с президентом России Владимиром Путиным поступил видеовопрос от омича Романа Дмитриева. Мужчина пожаловался на то, что мусорная реформа не выполняется так, как нужно.

— За апрель нам пришёл счёт в 133 рубля за вывоз мусора, через месяц новая квитанция — уже 266 рублей. А мусор никто не вывозит. В итоге реформа на бумаге проходит, а никакого продвижения нет, — объяснил омич.

По словам Владимира Путина, эта ситуация требует внимательного рассмотрения, поскольку такого не должно быть — должен найтись хозяин (управляющая компания или региональный оператор), который нёс бы ответственность за происходящее.

— Я обязательно попрошу ФАС, чтобы они обратили на это внимание. С другой стороны, раньше никто не считал, сколько стоит вывоз мусора. Кроме того, никто не хочет жить рядом со свалкой или полигоном, поэтому приходится вывозить его подальше, а это тоже стоит денег. Всё это неизбежно вызывает внутренний протест, — пояснил Путин.

NGS55.RU ведёт текстовую онлайн-трансляцию прямой линии президента. Вопросы о мусоре и мусорной реформе — в тройке лидеров среди задаваемых.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства