«В больнице всё просила зеркало, сказали — не надо»: участники Ашинской катастрофы — о жизни после
4 июня 2019, 12:35
Гость
4 июня 2019, 22:27
Газ не имеет запаха. В магистральные трубопроводы не добавляют этилмеркаптан. Так что никакого запаха, который в течение месяца игнорировали - там не было.
Гость
4 июня 2019, 17:56
Хоть и ругали Леню за застой, но такого бардака, как при Мише, не было. Если раньше это было из-за разгильдяйства, сейчас из-за "экономии" - жизнь наша как стоила копейку, так и стоит. Вот и экономят на ней - то летчиков -недоучек за штурвал сажают, то на пожарной сигнализации сэкономят, то как в данной ситуации проложат газопровод, где не надо.
Вечная память ушедшим в огненном смерче!
Гость
4 июня 2019, 13:13
Я хорошо помню этот день, эту катастрофу... просто сил нет читать. Спасатели, врачи сработали отлично, хотя был 1989 год, "перестройка", казалось, полный раздрай. Светлая память погибшим.
Последняя женщина в этой статье, Серафима, пишет: "Да, это трагическое стечение обстоятельств, но это и халатность, которой можно было избежать. Я часто думаю: не дай бог, повторится опять... Будут ли готовы наши больницы принять такое количество пострадавших?"
Халатности в современной России стало больше, а ответственности - меньше. Она врач, видит ситуацию изнутри, и она сомневается, справится ли наша "стабильная медицина"?