Город проблема Эпидемиологи признали дом с плесенью пригодным для жизни. Туда переселяют людей из аварийного жилья

Эпидемиологи признали дом с плесенью пригодным для жизни. Туда переселяют людей из аварийного жилья

На данный момент других вариантов у жителей нет

Вот эту комнату тоже осматривал Центр гигиены и эпидемиологии в Омской области и признал её нормальной 

Ранее NGS55.RU писал про общежитие по адресу 6-я Западная, 1/1, признанное аварийным и подлежащее расселению. Единственным предложенным вариантом для переселения стало общежитие, находящееся в посёлке Степной по улице 40 лет Ракетных Войск, 19. Проблема в том, что новое жильё оказалось ещё хуже старого аварийного. Люди отказываются жить в ещё более ужасных условиях.

В Департаменте жилищной политики Омска ответили на наш запрос с просьбой прокомментировать расселение дома. Нам сообщили, что в данный момент возместить выплату собственникам на изымаемое жильё из городского бюджета невозможно, поэтому было предложено временное место проживания. Помимо этого нам заявили, что дом, предназначенный для переселения, полностью удовлетворяет санитарным требованиям.

— Жилые помещения в указанном многоквартирном доме, предназначенные для временного проживания граждан, обследованы Федеральным бюджетным учреждением здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Омской области» и соответствует пунктам правил «Санитарно-эпидемиологических требований к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях», — следует из официального ответа.

При этом корреспондент NGS55 также побывал в этом доме и сфотографировал плесень на стенах, разваливающиеся от сырости полы, трещины на стенах и выпадающие из этих же стен кирпичи.

Дом до сих пор не признан аварийным

Также в ответе добавили, что на данный момент администрация города не может предложить другие варианты.

— Иных жилых помещений, предназначенных для временного проживания граждан, в настоящее время в муниципальном жилищном фонде города Омска не имеется, — прокомментировали в ответе.

Никита Елисеев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства