Город Вместо сломанной ради яблонь плитки на Гагарина уложат новую

Вместо сломанной ради яблонь плитки на Гагарина уложат новую

Летом рабочие отремонтируют тротуар и проезжую часть на центральной улице Омска

Сейчас у тротуара «немного неряшливый вид»

Директор управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимир Казимиров рассказал NGS55.RU, что в этом году улицу Гагарина ожидает ремонт — рабочие уложат новый асфальт на проезжей части и переложат плитку на тротуаре. Подрядчики уже появились, но пока неизвестно, когда будет заключен договор и в какие сроки будет выполнена работа — в ведомстве ждут графиков.

— [Когда сажали яблони], часть плитки было разобрано, мы её выправили, на место уложили, но понятно, что вид немного неряшливый. В ближайшее время будет ремонт улицы и пешеходной зоны, всё будет приведено в соответствие — тротуар будет выполняться так, как ему положено, побольше приствольные участки будут огорожены, сделаем поребрики. Сейчас дополнительные деньги тратить нет смысла, — пояснил Владимир Казимиров.

Ранее NGS55.RU писал, что дорожные рабочие высадили на улице Гагарина 41 яблоню. Для этого в некоторых местах пришлось разобрать тротуарную плитку, но тогда в управлении дорожного хозяйства и благоустройства заявили, что все деревья были посажены в специально отведённые для этого места.

Виктор Старцев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства