Город В мэрии рассказали, когда заработают городские фонтаны

В мэрии рассказали, когда заработают городские фонтаны

Фонтан на Театральной площади в тестовом режиме запустят уже завтра

Включение фонтана запланировано на 11:00 

Как рассказали сегодня, 6 мая, в пресс-службе мэрии, с наступлением тепла городские коммунальные службы и специалисты «ОмскВодоканала» подготовили фонтаны к работе. Включить их запланировали в среду, 8 мая. Завтра, 7 мая, в 11:00 в тестовом режиме включат фонтан на Театральной площади. Вместе с ним с завтрашнего дня начнёт работать фонтан на улице Путилова, 7 на левобережье.

Также в городской администрации сообщили, что в Омске уже запустили фонтан на площади имени Серова. Сегодня начали работать фонтаны на улице Чокана Валиханова. Их обслуживанием занимается бюджетное учреждение «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства». 8 мая заработают фонтаны в сквере имени Дзержинского и на улице Тарской, а также один из старейших фонтанов города — фонтан «Изобилие», который находится в сквере имени 30-летия ВЛКСМ.

— Перед запуском мы проверили техническое состояние объектов и провели комплекс мероприятий по приведению оборудования в рабочее состояние после зимней консервации. Работать фонтаны будут всё лето, — сообщила директор предприятия Галина Зурнаджан.

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства